О нормах морального вреда на примере решения суда в КБР

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
21 май 2013, 12:48
Вообще-то мужикам тяжело, их просто "поимели", как раньше по растаможке, по земельным участкам, думаю что мужиков следует поддержать.
21 май 2013, 13:21
А я думаю, что мужики сами "отдались", даже уговаривать долго не надо было.
Ты Игорь, поддержи их конечно - подмойся хорошенько и вазелином запасись.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 май 2013, 14:13
Виктор Митрофанович писал(а):
А я думаю, что мужики сами "отдались", даже уговаривать долго не надо было.
Ты Игорь, поддержи их конечно - подмойся хорошенько и вазелином запасись.


Конечно поддержу, уже отправил письма В Госдуму, Президенту, Следственный комитет.
21 май 2013, 15:30
Этого мало. Ты опять пытаешься отделаться малым. Сейчас только дурак не пишет (и то еще как сказать) туда, куда ты указал.
А вот как ты, лично, своей задницей, можешь им помочь? Ведь почти 500 это хорошо, а 501 вместе с твоей - гораздо лучше.
Может, лучше тебе самому туда сгонять, определиться на месте. Думаю и с мылои и вазелином там дефицита не будет? Можно и финнов к этому делу привлечь?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 май 2013, 20:07
Смотрю на Вас и таю.КакиЕ ж вы все умные.

А что ж вы Юристы,помощники простых чернобыльцев якобы,палец о палец не ударите,пока не обдерете своих же "товарисчей по несчатьЮЮ" ?
Вот и пришлось кабардинским чернобыльцам искать "подкрылышко" у таких как бывшая сотрудница Управления Труда.
Надо сделать страницу таких пид**ов бескорыстных,есть уже данные по некоторым регионам товарисчи Юристы помощники.

Правильно делает правительство что ипе** в хвост и гриву нас,если мы сами как собачьЁ! меж собой только лаяться да грызться могЁм, да делить грантики да "общественные местечки" под солнцем РапоЁйпства.
К так называемым бескорыстным юристам- хй к вас же даже на прием попадешь,за один прием гребете.

Лабелю, гляжу умный ты,возможно и помогаешь даже,но сдается мне своим близким,почитая гостевую - тоже видно полно не отвеченных вопросов рядовых чернобыльцев. А в кабарде стреляюТ мочат через день- если что.Дома взрывают..Режим КТО давно видел?
По курсам,что ты там в Афгане был, давно только это было,а это и сейчас происходит.

По форумам вижу только Андреев,Да Влад37 (не знаю фамилии) нет нет - да помогают простым чернобыльцам.

Гляжу тут МитрофанЫЧ да Лабел больше всех возмущались,кабардинским правосудием.
Скоро выложу хорошую судебную подборку по Ставропольскому краю,часть Краснодарскому- Тоже поржЁте хоть.Правда чувствую,некоторым "праведным юристам" не понравится наверное данная подборка,но ничего страна должна знать своих героев, и не только Кабардинских.

Кто читать умеет - повторяюсь я не из КБР, но часто там бываю.

Ну и по делу расслабьтесь злопыхатели :

Президиум Верховного суда республики принял решение, что с «чернобыльцев» не будут взыскивать полученные ими деньги.Правда решения первых судов,так и будут признанны незаконными.Ссылоньку не даю, кому надо и так знаю,а кому надо сами ройтесь.

Всем мира.
29 май 2013, 13:12
Вчера, Верховный суд республики Северная Осетия-Алания, оставил в силе определение Ленинского районного суда г. Владикавказа. Суть, Суд разъяснил решение Ленинского суда от 2005 года, что я имею право на дальнейшую индексацию ежемесячной компенсации на питание в порядке определяемом Правительством РФ.
29 май 2013, 14:35
Правосудие восторжествовало!
04 июн 2013, 14:05
Новое по Кабардино Балкарии.
http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.r ... es/224740/
Если моральный вред причинен до введения в действие законодательного акта, предусматривающего право потерпевшего на его компенсацию, требования истца не подлежат удовлетворению, в том числе и в случае, когда истец после вступления этого акта в законную силу испытывает нравственные или физические страдания, поскольку на время причинения вреда такой вид ответственности не был установлен и по общему правилу действия закона во времени закон, усиливающий ответственность по сравнению с действовавшим на время совершения противоправных действий, не может иметь обратной силы (пункт 1 статьи 54 Конституции Российской Федерации).

********* Однако, если противоправные действия (бездействие) ответчика, причиняющие истцу нравственные или физические страдания, начались до вступления в силу закона, устанавливающего ответственность за причинение морального вреда, и продолжаются после введения этого закона в действие, то моральный вред в указанном случае подлежит компенсации, говорится в п.6. решения пленума Верховного суда РФ от 20.12.1994 года №10.
http://www.pravo-med.ru/legislation/fz/8191/

dfgdfgdfg

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron