ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34 След. Страница 23 из 34

Сообщение
Автор
20 авг 2016, 12:50
Виктор, ну что ж Вы так не внимательно читаете: <*> ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ под военной травмой понимается всякое увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание, полученные при исполнении обязанностей военной службы, независимо от места, времени и обстоятельств исполнения указанных обязанностей, а также формулировки, в которой связь увечья или заболевания с исполнением указанных обязанностей выражена в заключении военно-врачебной комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы.
Т.е., это относится и к части 9, и к части 10.
20 авг 2016, 12:53
Миша, части 9 и 10 Закона никак не ограничены сроками. Один год это только в части 8.

ВС РФ в качестве единственного основания для отказа в назначении вдовам партизан-чернобыльцев ежемесячной компенсации приводит именно иную формулировку связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Он не приводит ссылки на то, что с момента окончания сборов прошло более года, как и на то, что сборы были не военные, а специальные.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1251898
20 авг 2016, 13:32
Наговицыну Юрию. А где в пректе закона вы увидели, что "это относится и к части 9, и к части 10"????????????????????????????
20 авг 2016, 13:34
Часть 9 Закона №306-ФЗ с учетом предлагаемого изменения по ее буквальному смыслу будет выглядеть так:

"9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, независимо от места, времени и обстоятельств исполнения указанных обязанностей, а также формулировки, в которой связь увечья или заболевания с исполнением указанных обязанностей выражена в заключении военно-врачебной комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы)".

У кого есть какие-либо возражения против такого предложения?
_______________________________
Виктор, а слово "ДАЛЕЕ", Вы в упор не видите????????! Или части 9 и 10 не находятся далее части 8????????????

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 20 авг 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

20 авг 2016, 14:00
Наговицыну Юрию. Во-первых, как будет выглядеть Часть 9 Закона №306-ФЗ с учетом предлагаемого изменения, мы увидим после опубликования закона в системах Консультант+, Гарант, Референт и так далее.
Во-вторых, это как вы сумеете убедить того или иного судью со словом "Далее".
Вот вчера, пока я не показал своё решение суда об обязании ОВК направить доки на присвоение ВВС у судьи было другое мнение, он после оглашения резолютивной части, так и сказал, что вы (не я, а партизан, который потом стал милиционером) не подпадаете под категорию лиц, которым присваивается это звание. Но решение всё-таки вынес обязывающее ОВК направить доки на присвоение звания ВВС в МО РФ установленным порядком на партизана, который стал милиционером. А не показал бы я ему своё решение, то мог бы вынести решение, гуляй Вася. Кстати, я показал судье свой приказ о присвоении ВВС и удостоверение, на что он сказал, что мы вам верим, что это было, даже не взглянув на них. Но решение моё прочитал очень даже внимательно, так как оно вынесено тем же судом.

Последний раз редактировалось Виктор44 20 авг 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

20 авг 2016, 14:08
Виктор, Вы меня сильно удивили! Ну представьте, что Вы судья - как бы Вы стали толковать слово "далее" в законе, чтобы это толкование было в вред вдовам чернобыльцев.
20 авг 2016, 14:11
Наговицыну Юрию. Ну, не вижу я там, что что-то распространяет вносимые изменения на части 9 и 10. Даже в пояснительной записке нет этого. И Михаил Израидевич вам о том же говорит. По моему, тут просто разъясняют какие формулировуи будут применяться для реализации именно вот этого единовременного пособия в размере 3.000.000 руб. Там даже нет формулировок «Увечье, заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС», «Увечье, заболевание получено при исполнении ИНЫХ обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС», «Увечье, заболевание, радиационно обусловленное получено при исполнении ИНЫХ обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС», что тоже может осложнить участь в получении того, чего вы подразумеваете, читайте пояснительную записку к этому проекту.

Последний раз редактировалось Виктор44 20 авг 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

20 авг 2016, 14:20
Виктор, Вы не ответили на вопрос, как быть с "ДАЛЕЕ"? Не обращать на него внимание, как на пустое место? Любой нормальный человек понимает, что "здесь и далее" означает, что в данном пункте и везде дальше в законе, где употреблено словосочетание "военная травма", следует под этим читать: "увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание, полученное при исполнении обязанностей военной службы, независимо от места, времени и обстоятельств исполнения указанных обязанностей, а также формулировки, в которой связь увечья или заболевания с исполнением указанных обязанностей выражена в заключении военно-врачебной комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы".
При всем желании никак иначе это истолковать не возможно.
Что касается Пояснительной записки к законопроекту, то опять повторяю - читайте внимательно.

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 20 авг 2016, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

20 авг 2016, 14:23
Наговицыну Юрию. Прочтите пояснительную записку и мой предыдущий пост.
20 авг 2016, 14:26
Цитата из Пояснительной записки:
"Такое неоднозначное понимание термина «военная травма», использованного в законе №306-ФЗ, порой надуманное, приводит к необоснованному нарушению законных прав вдов некоторых военнослужащих, умерших вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы. В частности, вдовам военнослужащих, умерших вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска, незаконно отказывают в выплате ежемесячной компенсации на основании части 9 статьи 3, поскольку причина связи заболевания, приведшего к смерти, с исполнением обязанностей военной службы записана в формулировке «заболевание радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска».
Что касается "связано с аварией на Чернобыльской АЭС", то я не буду здесь говорить, с какой целью об этом не говорится. Но объясню Вам в личку.
20 авг 2016, 15:21
Привет Всем! А не прицепятся к тому, что у нас написано УВЕЧЬЕ полученное при исполнении ИНЫХ обязаностей военной службы?

Пётр
20 авг 2016, 15:28
Петру. До настоящего времени не цеплялись. Тем более, что в законопроекте сказано: "независимо от формулировки".
20 авг 2016, 15:56
Наговицыну Юрию. Да, кто против, если будут платить? Просто я высказываю свою точку зрения, от того что я скажу да или нет ничего не изменится в позиции законоприменителя. Формулировка «Заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС» в пояснительной записке имеется, а вот других формулировок, о которых я писал ранее нет. Это говорит о том, что будут признавать свежих, кому установили недавно, а остальным, с другими формулировками, шишь.
20 авг 2016, 16:17
Ерунду говоришь, Виктор. После вступления законопроекта в силу никто читать пояснительную записку не будет. Нормативным правовым актом является только закон, а не пояснительная записка к нему. Читать будут только Закон. Пояснительная записка нужна только для того, чтобы побудить депутатов проголосовать за законопроект. Ссылка где-либо, в том числе в суде, на пояснительную записку никакой юридической силы не имеет. Дай твою личку, я тебе отвечу в нее.
20 авг 2016, 16:24
Ну, дай бог, дай бог. Проект тоже ни о чём, о единовременном пособии и точка.

Сообщений: 506 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34 След. Страница 23 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0