Жилищный сертификат

Темы форума
Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15

Сообщение
Автор
24 окт 2015, 15:07
vlad37, меня выкинули из очереди, потому что я родилась после 30 июня 1986 года
_____________________________________________________
Sova, не могу найти Ваше предыдущее сообщение. О каких нововведениях Вы говорите? И как Вы добились получение сертификата?
24 окт 2015, 16:16
vlad37 писал(а):
katrinochka.89@mail.ru Вообще-то речь идет о гражданах, которые после 30 июня 1986 года добровольно переселились из чистой зоны в грязную, а впоследствии, опять же добровольно выехали оттуда.
К вам вопрос, до Вашего рождения, где жили Ваши родители?

Повторяю вопрос. До Вашего рождения, где жили Ваши родители?
24 окт 2015, 21:29
vlad37, до моего рождения родители жили в этом поселке, где теперь зона с правом на отселение.
24 окт 2015, 21:47
Представьте эти документы (о родителях). В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.
25 окт 2015, 11:11
Я встала на очередь по улучшению жилищных условий в 2008. В этом же году мне отказали в очереди по 2 основаниям:
1. Люди вставшие на очередь после 2005 года обеспечиваются жилой площадью согласно жилищному кодексу.
2. Норма площади для постановки на учет в качестве нуждающей превышает установленные нормы( в моем случае 30 см)
В связи с чем я проходила большое количество судов. Пока начала с площади(отвоевала) и потом подошел закон об устранении пресловутой формулировки до и после 2005 года. Потом я судилась за дополнительную площадь в размере 15 м.(отвоевала). Теперь уже на подходе сертификат. Но суммы смешные. Хотя в Минстрое мне ответили, что я второй человек с допплощадью и сумма у меня неплохая.
ВОПРОС ЗНАЮЩИМ: Я даже привела вам само Постановление по выделяемым ассигнованиям. Меня волнуют размер. Ответьте.
П.С. Я проживала в зоне проживания с правом на отселение.
25 окт 2015, 13:10
Sova, в Брянске говорят дают по 1 280 тысяч.
26 окт 2015, 12:37
Sove. 35915р.- это средняя температура по больнице за полгода 2015г.-т.е. средняя стоимость жилья по всем субъектам РФ, утвержденная правительством за 2 квартал 2015г. На стоимость сертификата она никак не влияет. На 3 квартал утвержденная стоимость кв.м. по московскйской области составляет 51225р. На 4 квартал может быть другая. В Москве 90400р. за кв.м. - на 3 квартал.
26 окт 2015, 18:37
Sove. На 4 квартал по московской области стоимость кв.м. осталась прежней.
Приказ Минстроя России от 02.10.2015 N 710/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2015 года" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2015
Центральный федеральный округ: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... daaca1c5a/
27 окт 2015, 22:51
Устинову. Спасибо за ответ, но он неправильный, как мне сказали в Минстрое. Вот эти перечисленные вами суммы не идут под расчет для жилищного чернобыльского сертификата. Для чернобыльце идет одна сумма (она в этом приказе) 35 с копейками и плюс коэффициенты по городам. Почему и жду здесь подтверждения этих сумм.
Есть здесь люди, которые получали или знают? Отзовитесь!
28 окт 2015, 10:49
Sova, Вы оказались правы. В Москве и Московской области на данный момент стоимость кв.м. составляет 43098 р.(35915р х1.2)

ПРАВИЛА ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ
13. Социальная выплата предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения, определяемом исходя из:
норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности и определяемого в соответствии с пунктами 16 - 16(2) настоящих Правил;
норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого 1 раз в полугодие уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
14. При расчете размера социальной выплаты для приобретения жилого помещения на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Российской Федерации:
а) для Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Московской и Сахалинской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга - 1,2;
б) для Республики Бурятия, Республики Тыва и Республики Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской и Свердловской областей - 1,15;
в) для Республики Алтай, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Калининградской областей - 1,1.
28 окт 2015, 12:52
Устинову. Теперь Вам точно большое спасибо. Вчера взяла закон и перелопатила его. Суммы начисления идут от норматива. И сегодня Вы уже правильно подтвердили. Но вот суммы действительно смехотворные. В регионах от Московской области еще можно что-то купить, а ближе к столице совсем труба дело. Без ипотеки не обойтись.
28 окт 2015, 13:12
Ну, что ж, что есть, то есть. Хорошо что у вас есть дополнительно 15 кв.м. Верховный Суд в 2014г. прикрыл данную лавочку...
16 ноя 2015, 16:41
Добрый день уважаемые форумчане! Разрешите и мне задать вопрос.
Имею удостоверение участника ликвидации на объекте "Укрытие". Зарегистрирован в Челябинской области в доме у своего хорошего друга (не родственника), своего жилья в РФ не имел. Сейчас хочу перебраться ближе к сыну в Московскую область. Так что, чтобы сохранить право на получение сертификата мне нельзя будет прописаться у сына? У него своя семья и, со мной после своего совершеннолетия он не проживал (а это было ещё в Казахстане), а то признают членом семьи собственника жилья (у него свой дом) и никакого улучшения жилищных условий. Я проживать с ними в одном доме не собираюсь, хотя в одном городе хочу.
Или мне лучше попытаться получить сертификат в Челябинске? Но смогу ли я по нему получить жилье в Подмосковье, или это бред?
Спасибо.
17 ноя 2015, 00:48
Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на жилищный сертификат? Что надо сделать? Есть удостоверение эвакуированного из зоны отчуждения ЧАС, и моя семья признана нуждающееся в улучшении жил.условий. Живу в Калининграде.

Еще прочитал, что есть льгота на внеочередное получение земельного участка. Как её мне реализовать? Моя семья является нуждающейся, есть постановление администрации.Заранее спасибо.
17 ноя 2015, 02:12
И где ты был раньше? Право есть, возьми все документы на себя и семью и иди на П.Морозова 6/8, там тебе всё объяснят. Если будет что неясно или заклинит-иди в Союз "Чернобыль"(Сов.Проспект 13 каб.350),только предварительно договорись- сейчас много работы, обычно застать можно где-то в конце дня.тел.21-49-51.

Бесплатно землю уже не дают. Только многодетным.

Сообщений: 220 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron