Жилищный сертификат

Темы форума
Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
23 май 2015, 17:57
Наговицын Юрий писал(а):
Вот это постановление и нужно обжаловать в суде. Дело 100-процентно выигрышное.
По Закону - ДА. А на самом деле вряд ли.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 май 2015, 15:16
Юрий, сегодня была в адвокатской конторе. Сказали что нужно:
1. написать жалобу на имя мэра города;
2. написать жалобу в прокуротуру;
3. написать грамотно заявление. В нем изложить все, что мне положено со всеми законами и, собрать снова все документы. Повторно отправить заказным письмом.
Вы как считаете, это нужно делать? Ведь они снова могут прислать отказ, т.к. в документах ничего не изменится. Или эти письма и заявления могут помочь? Юристы в Краснодаре с этим не сталкивались. Боюсь, что ничем не помогут. За эти две жалобы и одно заявление, в котором они все напишут, они возьмут порядка 10000 т.р. Это нормально?
25 май 2015, 01:16
Юля, это совершенно не нормально. Ценник адвокаты загнули раза в 3. При этом жалобу на имя мэра и прокурора Вы вполне можете написать и самостоятельно. Вот только сначала с "рыбой" этой жалобы и с документами обратитесь в приёмную краевой прокуратуры к дежурному прокурору. Они принимают каждый день. Вероятно, что они и сами за Вас, в порядке ст.45 ГПК, обратятся в суд в защиту Ваших нарушенных прав.
25 май 2015, 12:08
Понимаете, я никогда не сталкивалась с этим. Что в этих жалобах я должна изложить? По какой причине мне отказали в выдаче сертификата? Прирекрепить постановление об отказе? И будет ли прокуратура разбираться в чернобыльских делах? Или мне лучше это постановление показать дежурному прокурору, а он дальше мне поможет? Или пошлет меня куда подальше?
Вот этот отказ о принятии меня на учет: topic939-75.html
26 май 2015, 22:56
Дорогие юристы! Сегодня снова была в адвокатской конторе. Сказали уже другое. Писать иск в суд и судиться. Вся это процедура с адвокатом будет стоить 70 т. р. Как вы считаете, могу ли я сама с исковым заявление обратиться в суд и представлять свои интересы, а у юристов просто грамотно попроситть составить исковое заявление? Просто 70т.р. это для меня очень дорого. Такие деньги буду год собирать.
27 май 2015, 00:01
Юлия Лазаренко писал(а):
Толкового юриста очень сложно найти. Может кто-то приедет в наш город и сможет помочь? Цену вопроса можем обговорить. Главное, чтобы это было точно не зря, и я получила квартиру.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 май 2015, 02:43
Юля! Да сделайте сначала то, что я Вам уже написал: соберите в горсть все документы и сходите в прокуратуру. В зависимости от результата этого похода и будем думать, что делать дальше.


++++++++++++++++++
18 июл 2015, 17:50
Здравствуйте. Имею ли я право на жилищный сертификат, если я проживаю в зоне отселения с 2001 года. (Брянская область, Злынковский район, пос. Вышков)
18 июл 2015, 18:16
В зависимости от того, как Вы в эту зону попали.
23 июл 2015, 22:40
Дорогие юристы и просто люди, которые меня консультировали! На следующей неделе состоится суд по моему делу, очень переживаю. Юристы не дают 100% гарантий, но все же обещают сделать все возможное. Очень много труда и сил понадобилось. В сотый раз убеждаюсь, что в нашем государстве ничего тебе не дадут и не помогут, даже, если ты этого заслуживаешь! Думаю, мои страдания, переживания и куча потраченного времени не прошли зря и, судья признает постановление об отказе не действительным! Как им еще объяснить, что я не являюсь членом семьи моего зятя и сестры! А в выписке из лицевого счета могут написать все, что угодно, только не то, что тебе нужно! О решении суда обязательно напишу. Всем удачи. Идите к своей цели!
23 окт 2015, 13:39
Подскажите, может кто-нибудь слышал о Постановлении правительства о том, что те, кто родился после 30 июня 1986 года получат сертификат только на пенсии?
_______________________________
Узнала тут, что вышло решение Конституционного суда 1007-О от 14.05.2015 и рекомендации Минстроя от 03.07.2015 я том, что те граждане, которые родились после 30 июня 1986 года получат сертификат не в первой очереди, а чуть ли когда достигнут пенсионного возраста.
23 окт 2015, 16:24
«Гражданам, переселившимся после 30 июня 1986 года на постоянное место жительства в зону отселения либо в зону проживания с правом на отселение, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные соответственно статьями 20 и 18 настоящего Закона; этим гражданам (за исключением граждан, указанных в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона - граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные(переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития ) в случае их добровольного переселения из указанных зон на новое место жительства меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 17 настоящего Закона,предоставляются при условии получения ими права выхода на пенсию по основаниям, связанным с проживанием в данной зоне, с учетом времени проживания в других зонах радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской катастрофы. При этом добровольное повторное переселение в зону с более высокой степенью радиоактивногозагрязнения вследствие чернобыльской катастрофы либо равнозначную не влечет за собой возникновения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 17 настоящего Закона".
__________________________________________________________
Вывод:

1-если ребенок находился во внутриутробном состоянии эвакуированных родителей из зоны отчуждения или отселения в 1986г., или родился до или после 26 июня 1986г. и проживал в зоне отселения, а потом переселился, то пользуется льготами согласно ст.17.

2-если родители добровольно въехали в зону отселения после 30 июня 1986г. вместе с детьми, или дети родились уже там, то из буквальной трактовки закона следует, что льготами по ст. 17, в случае их переселения, они будут пользоваться только после выхода на пенсию...
23 окт 2015, 16:43
katrinochka.89@mail.ru Вообще-то речь идет о гражданах, которые после 30 июня 1986 года добровольно переселились из чистой зоны в грязную, а впоследствии, опять же добровольно выехали оттуда.
К вам вопрос, до Вашего рождения, где жили Ваши родители?
23 окт 2015, 16:55
Как был задан вопрос- о родившихся после 30 июня 1986- такой ответ и был дан с анализом определения КС на который она ссылается-ей только остается определить к которым из детей относится родившийся после 30 июня 1986г.... А если порассуждать, то, если ребенок родился в зоне отселения у родителей, которые туда переселились после 30 июня 1986г. и у ребенка будет удостоверение, то как можно определить, когда родители оказались в зоне отселения? Я просто никогда такие удостоверения не видел и то, что в них написано тоже....
23 окт 2015, 18:19
Ребят, я вам первая сообщила о новвоведениях( см на 1 странице). Жду получения сертификата. Добилась. Можете поздравить. Только вопрос с суммой мне не ясен. Открыла другую тему по сумме сертификата.

Не нужно новых тем. Достаточно существующих. В. М.
Sova писал(а):
Всем добрый день. В ближайшее время получаю жилищный сертификат. Но меня смущает сумма.
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 23 июня 2015 г. N 446/пр г. Москва
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2015 года" 0
Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+

Дополнительно:
Приложенные файлы #
Опубликовано: 20 июля 2015 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6728
Вступает в силу:21 июля 2015 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 июля 2015 г.

Регистрационный N 37930

В соответствии с подпунктом 5.2.38 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 47, ст. 6117; 2014, N 12, ст. 1296, N 40, ст. 5426, N 50, ст. 7100; 2015, N 2, ст. 491, N 4, ст. 660, N 22, ст. 3234, N 23, ст. 3311, 3334, N 24, ст. 3479), приказываю:

1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2015 года в размере 35 915 (тридцать пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей.

2. Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2015 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Н. Антипину.

И.о. Министра Л. Ставицкий
http://cdnimg.rg.ru/pril/114/34/76/6728_60.gif
Я проживаю в Московской области. Неужели сумма рассчитывается исходя из на второе полугодие 2015 года в размере 35 915 (тридцать пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей????? Или сумма сертификата рассчитывается из другой суммы.
Смотреть мой пост на 3 странице. topic939-30.html

Сообщений: 220 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0