Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 378 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26

Сообщение
Автор
10 мар 2012, 09:37
Верно. Папаша его выдернул из ЮГВ начальником штаба батальона. Я его знаю, как пренаипротивнейшего молодого человека. И все РЯДОВЫЕ-партизаны могут это подтвердить, потому, что его все ненавидели. Мужики, которые дембельнулись после меня, все-таки накостыляли ему за его хамство, заносчивость и неуважение к старшим себе по возрасту не срочникам. А как вел штабные дела и документы этот 23 летний щенок тема отдельная. Я уже говорил про документы. Если ему есть что сказать, пусть скажет здесь, если он считает себя чернобыльцем.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 мар 2012, 09:47
Виктору Завгороднему!Не вопрос теперь Вам следует задавать на форуме,а ответ Карпекина о принимаемых и принятых мерах ,как по поднятому вопросу,так и по другим,включая решение КС РФ по Новосаду.
С уважением.
10 мар 2012, 10:45
Завгороднему.
Не надо много рассуждать. Предлагаю от имени Вашей организации сделать официальный запрос в отделение ПФР с простым вопросом:

Как они объясняют (и на основании чего) предоставление второй пенсии до 2010 года и непредоставление её после?
Чернобыльский Закон в этом плане, в этот промежуток времени, не изменялся. И про всякие КАСТЫ это лично Ваше представление.
Получаете любой ответ и мы будем думать, что делать (или не делать) дальше.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 мар 2012, 13:50
Виктор Оксенгендлер писал(а):
Завгороднему.
Не надо много рассуждать. Предлагаю от имени Вашей организации сделать официальный запрос в отделение ПФР с простым вопросом:

Как они объясняют (и на основании чего) предоставление второй пенсии до 2010 года и непредоставление её после?
Чернобыльский Закон в этом плане, в этот промежуток времени, не изменялся. И про всякие КАСТЫ это лично Ваше представление.
Получаете любой ответ и мы будем думать, что делать (или не делать) дальше.

.................................................................................
ответ один - кто не успел, тот опоздал...Разделение на белых и черных...Так же как и с ВВЗ - кому из зароботка, кому из фиксы...Так что дергаться бесполезно...Потеря сил и времени...Поезд ушел, курим бамбук РЖАК
10 мар 2012, 14:16
Не совсем согласен. С ВВЗ еще, как-то, можно понять на чего ОНИ ссылаются.
А вот со второй пенсией совершенно непонятно. Я бы не стал делить на черных и белых. Это было бы не совсем так. Хотелось бы из уст ПФР получить ВНЯТНОЕ разъяснение.
Для нас очевидно налицо экономия бюджетных средств. Но то, что они там объясняют не выдерживает никакой критики.
Хотелось бы конкретного объяснения на конкретном примере. Например, почему мне в 2008 году дали вторую пенсию, а такому как я, только на два года моложе - нет!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 мар 2012, 14:35
ответодин - приведение чернобыльского законадательства в соответствии с другими фед.законами...никто и не отказывает - 55 лет и 25 стажа...и будет всем счастье...можно поработать, пряники поперекладывать, а можно и трудовую пристроить...так что перемалывание в пустую...единственно - менять законодательство, путем внесения - кроме УЛПК на ЧАЭС, в соответсствии с нашим законодательством...
10 мар 2012, 14:49
Сергей Выхино-Жулебино писал(а):
ответодин - приведение чернобыльского законадательства в соответствии с другими фед.законами...никто и не отказывает - 55 лет и 25 стажа...и будет всем счастье...можно поработать, пряники поперекладывать, а можно и трудовую пристроить...так что перемалывание в пустую...единственно - менять законодательство, путем внесения - кроме УЛПК на ЧАЭС, в соответсствии с нашим законодательством...

Ни фига. Мне дали вторую пенсию с 50 лет и общий стаж был не 25.
Вот пусть Завгороднему официально объяснят почему. А он с нами поделится.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 мар 2012, 16:22
Вторую пенсию инвалидам чернобыльцам до мая 2010 года назначали с 50 -ти лет,затем кто то прочитал закон не в нашу пользу и вторую пенсию решили назначать с 55- ти лет и при стаже 25 лет.Поживём посмотрим как это будет в 2015 году,а насчёт того что кому уже была назначена вторая пенсия до 2010 года были разъяснения ПФ РФ. Возможно нам что то прояснит Виктор Оксенгендлер.Завгороднему почитайте закон по начислениям выплат, точно не знаю какой но там говорится,что было назначено забрать назад нельзя, можно только не назначать вновь. Подождём ответа Виктора Оксенгендлера.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
10 мар 2012, 17:05
Владимир!Правильнее будет обращаться на родном его языке-Herr Ochsenhändler-,тогда он быстрее откроет откроет свой архив со списком Шиндлера получивших вторую пенсию до мая 2010 г.,когда учитывали льготное право инвалидов военной травмы на получение трудовой пенсии при стаже не менее 5 лет.
10 мар 2012, 17:31
ВладимирР писал(а):
Вторую пенсию инвалидам чернобыльцам до мая 2010 года назначали с 50 -ти лет,затем кто то прочитал закон не в нашу пользу и вторую пенсию решили назначать с 55- ти лет и при стаже 25 лет.Поживём посмотрим как это будет в 2015 году,а насчёт того что кому уже была назначена вторая пенсия до 2010 года были разъяснения ПФ РФ. Возможно нам что то прояснит Виктор Оксенгендлер.Завгороднему почитайте закон по начислениям выплат, точно не знаю какой но там говорится,что было назначено забрать назад нельзя, можно только не назначать вновь. Подождём ответа Виктора Оксенгендлера.

Володя. Это Прасолов Виктор. А Оксенгендлер это теперь мой Ник.
Твое разъяснение не убедительно. Равно как и Письмо Пудова.
Я же предлагаю Завгороднему сделать от имени их организации официальный запрос в ПФ, чтобы они дали ВНЯТНОЕ разъяснение почему ДО определенного момента можно было, а ПОСЛЕ - нет. По-моему я понятно и доходчиво пишу.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 мар 2012, 17:32
Плетневу Андрею.
Свяжись со мной в личку, пожалуйста, или оставь адрес своей электронной почты или Скайп.
Нужно перетереть кое-что. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 мар 2012, 11:40
Сегодня вновь попробовал подать в районный суд иск по двум пенсиям раньше 55 лет одному чернобыльцу. Естественно, получил отказ. Иск подавался с прицелом на будущее обращение в КС РФ. Когда решение вступит в силу, буду формулировать жалобу в КС РФ. Но сначала нужно узнать, как будет сформулирован отказ в удовлетворении иска.
16 мар 2012, 15:26
Юра, выложи потом это решение здесь или сбрось мне в скринах я его обработаю и выложу.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 мар 2012, 15:35
Виктор, не вижу смысла обнародовать отрицательные решения. Выслать вышлю, но только доля личного пользования. Выкладывать не нужно.
16 мар 2012, 15:39
Согласен с тобой. Какой прок от отрицательных решений. Тогда сбрось в личку. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 378 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron