Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 378 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26

Сообщение
Автор
16 май 2011, 12:51
Мне это уже не интересно, да и не нужно. С уважением.
16 май 2011, 13:35
Прасолов Виктор писал(а):
Обращаясь вот именно так ко мне по фамилии, ты меня унижаешь

Ради бога Виктор. Это же твоя фамилия. Не хотел я тебя унижать.
Сумма - 4675,56 руб., это 1808,80 (ликвидатор ЧАЭС) + 3617,69 (инвалид, военная травма) - 750,93 (набор социальных услуг). В прежнем комментарии, я неточно все обрисовал.
16 май 2011, 14:43
Да все нормально. Просто при обращении нужно применять другое склонение.
Если у вас ЕДВ такое, как ты пишешь, то это неплохо. Но у нас то, что я написал. Закроем этот вопрос. С уважением.
16 май 2011, 17:54
Виктор Митрофанович,Алан,Григорий,подскажите напоследок дураку."партизаны были на специальных,а не военных сборах,и поэтому не подошли под закон "О ветеранах",а офицеры б\у, типа меня,по причине отсутствия на ЧАЭС боевых действий.Правильно я понимаю политику партии? Мне отказал военкомат в 2008г.,а потом 2 инсульта и обширный инфаркт не дали возможности вникнуть в детали.С уважением В.К.
16 май 2011, 19:32
Вячеслав Константинович, обратись с этим вопросом в Гостевой у Коваленко к Наговицину Юрию. Он, как мне помнится, вплотную занимался этой темой. Интересно чем всё закончилось и, закончилось ли?
16 май 2011, 19:53
Лично моё мнение таково. ВС на своём сайте в рубрике вопрос-ответ, не основываясь на Законе дал ответ, что не положены нам ни кому, эти удостоверения. Затем и КС в одном из своих постановлений, стал вдруг не по теме рассуждать, что мол не положено нам такое удостоверение. Все эти действа, ну явно носят заказной характер. С верху зыкнули, кому то намекнули и, результат, как говориться - на лицо! Ранее, в некоторых регионах, для получения данного удостоверения, вызывали в собес и вручали, а затем............ Государство построили - ПРАВОВОЕ.

Последний раз редактировалось Григорий 16 май 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

16 май 2011, 20:40
Полностью согласен с Григорием. До выхода актов ВС и КС, было несложно получить удостоверение. У нас, например, в Минтруде, не было самих бланков, поэтому выдавали справки о том, что мы имеем право на льготы, установленные ст. 14 ФЗ «О ветеранах», в соответствии с п. 2.15. Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных ФЗ «О ветеранах», утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 11 октября 2000 г. № 69. Сдавали эти справки в Пенсионный фонд. Пенсионный сразу конечно не начислял, только после представления удостоверения, но сам факт того, что справка зарегистрирована такого-то числа и месяца, давал преимущества.
В принципе я согласен, тема не стоит обсуждения. Никто, в данный момент, выдавать чернобыльцам, "удостоверение о праве на льготы", не будет.
16 май 2011, 22:16
Согласен,в правовом государстве прав тот,у кого больше прав.
17 май 2011, 08:43
Виктор, ДАЕТ, ДАЕТ сам себе противоречиш. ЕДВ инв. ВОВ получают одну в сумме 3617.59 - черноб. два ЕДВ такую же сумму. Инвалиды чернобыльцы вторую получают в основном как инвалиды по общему заболеванию и + как участник 86-87гг. и только небольшая часть второю ЕДВ получают как инв. ВОВ + участник ЛПА на ЧАЭС и того 4675 + соц пакет.
И юта сумма напрямую зависит от уд. о праве на льготы для инв. ВОВ. А вот что оно дает по пенсионному обеспечению я незнаю. С у уважением Валерий
17 май 2011, 12:08
Сам то ты имеешь это удостоверение и как получаешь ЕДВ?
Нам в Собесе четко и ясно сказали, что мы военнослужащими не являлись и, ни о каких удостоверениях о праве на льготы речи быть не может.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 17 янв 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

17 май 2011, 13:15
Таких ответов и у меня море т-ть много, есть и противоречивые решение судов которые я выкладывать не буду. не знаю как это делается. Удостоверение на руках имеется. В Ленинградской области они есть у многих. Подскажи как выложить документы и я их выложу. С уважением Валерий
17 май 2011, 13:41
Ты не ответил, что дает тебе это удостоверение. Выкладывать скрины, я думаю, не стоит. Если б толк от них был!
На будущее. Загружаются файлы и копии очень просто. Под полем, где мы пишем есть кружочек со стрелочкой - прикрепить файл к сообщению и кружочек с лампочкой - прикрепить изображение к сообщению. Нажимаешь какой тебе надо, откроется РАДИКАЛ ФОТО,там все увидишь. Только надо дождаться пока появится (загрузится) что ты хочешь выложить. Потом надо скопировать абраказябру под №2 и вставить ее в текст. Тут эта абраказября уже откроется в виде изображения. Надеюсь понял.
17 май 2011, 15:11
Понял, спасибо. У ПФРФ пока что с великим трудом выдавил ЕДВ на 1292рэ. ежемесячно больше. Чем у остальных коллег по несчастью. Подал заявление на 50% по оплате на ЖКХ на всю семью. Пока молчат. Что дает по пенсии пока не знаю, спрашиваю, интересуюсь, чтобы не наломать дров. с уважением Валерий.
17 май 2011, 15:31
Виктор, вот еще что, в этом году лечился без проблем в краевом госпитале для инвал. и участников ВОВ, а это в нашем регионе многого стоит, раньше меня туда с уд. инв. черноб. близко не подпускали. С уважением Валерий.
17 май 2011, 15:33
Валерию Лашкову. Неплохо было бы обозначить себя из какого ты региона. Это полезно для обобщения информации.

Сообщений: 378 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0