ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
24 июн 2015, 10:27
На сайте СЧР опубликованы 3 письма МЧС, которыми министерство фактически послало СЧР подальше, со всеми его предложениями. Вот одно из этих писем:

"Уважаемый Вячеслав Леонидович!

В МЧС России рассмотрено Ваше обращение от 19 мая 2015 г. № 107 по вопросу награждения государственными наградами граждан, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации.

Министерство поддерживает поощрение государственными наградами граждан, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, как проявивших мужество и внесших значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, и в рамках компетенции сообщает.

Награждение государственными наградами Российской Федерации осуществляется в соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (далее -Положение).

В соответствии с разделом II Положения решение о награждении государственной наградой принимается Президентом Российской Федерации на основании представления, внесенного Президенту Российской Федерации, и предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.

Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде коллективами организаций и государственными органами или органами местного самоуправления.

В случае отсутствия у лица, представляемого к государственной награде, основного (постоянного) места работы, ходатайство о награждении указанного лица может быть возбуждено по месту его общественной деятельности.

В случае осуществления лицом индивидуальной трудовой или индивидуальной общественной деятельности ходатайство о награждении данного лица государственной наградой возбуждается соответствующим представительным органом муниципального образования.

Порядок рассмотрения, согласования документов о награждении и сроки рассмотрения наградных документов согласующими инстанциями также установлены Положением".

http://souzchernobyl.ru/index.php/2/3158.html
24 июн 2015, 16:13
Чей-то я не узырил в этом письме чтобы кто-то кого-то куда-то послал. Может, надо было монитор на 180 ° повернуть или самому на табуретку головой встать?
Выскажу свое мнение. Если уж награждать, то надо было это делать намного раньше и не всех без разбору. Например, наш региональный руководитель СЧР одним из первых заимел орден Мужества при суммарной внешней дозе облучения 4, 96 бэр в 1988 году. Герой! "Достоин для подражания"! Могу еще несколько примеров привести даже на тех людях, которых по этому форуму знаем. Но не буду, а то обидятся сразу и уйдут в леса познавать язык кукушек и дятлов.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 июн 2015, 16:28
Злой ты.
24 июн 2015, 16:44
А ты жадный. Я вчера весь день к тебе подлизывался и так и эдак и футболку тебе подарил. Между прочим все свое ВВЗ на нее не пожалел. Думал, ну вот щас Мишка предложит наперсток в честь такого дня махнуть. Ни фига! Не дождался. Так и лег спать насухую. Ты не жадный, ты - жмотяра. А я не злой, я - с обостренным чуйством справедливости, которое всегда считалось почти штаааа вредной привычкой, наряду со всемирно известными.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 июн 2015, 17:23
По идее, надо всех наградить государственной наградой. Если выбить за боевые заслуги, тогда сам факт признания состоялся. Но надо хитро это сделать.
24 июн 2015, 17:50
Да чего уж там! Надо всем по Герою России дать.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 июн 2015, 18:31
Витя, я не жадный, просто привычного для тебя шмурдяка не держу, а от приличного коньяка, сам писал, тебя наизнанку выворачивает. Так зачем я тебя мучить стану, негуманно это. Попроси лучше шпротиков калининградских. Других просто в стране не будет после санкций. Под них любая спиртосодержащая дрянь должна не так противно ощущаться.
_______________________________________________
Анатоль, медали ЗБЗ с 91 года нет в РФ. А вот в наградных листах указывается: "За мужество и самоотверженность,проявленные при исполнении воинского и гражданского долга при ликвидации последствий Чернобыльской ядерной катастрофы." И был инструктив, кого и к какой награде представлять; орден и 3 медали разных,в т.ч."За отвагу". А еще посмотри на сайте Ленинградской областной организации письмо МО двухлетней давности о прекращении представленя к гос.наградам за чернобыль и возврате нереализованных представлений.Так что на этом фоне письмо МЧС очень даже прилично выглядит-не хочет МО, хрен с ним , мы пойдём другим путём,например,через органы местного с/управления или через те же общественные организации. Хотя хотелось общим способом,как в 85 всех фронтовиков.Но на это идти не хотят.
24 июн 2015, 19:42
Жадный ты, Мишка, жадный! На халяву, говорят, и уксус сладкий. Я бы ни от какого пойла не отказался, если бы ты предложил. Ладно Кенигбергский, шут с ним! Но ты даже пива баночку не догадался. Эх ты! А вот шпротиков нам не нать и даром. От печени и поджелудочной и так ничего не осталось почти. Ты моей смерти хочешь? А где твоя гуманность? Друг еще называется!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 июн 2015, 01:23
А не надо было Рижские шпроты жрать и запивать уксусом. А теперь всё - килька с уксусом и кирдык.Ты уж побереги себя, не злоупотребляй эсенцией.
25 июн 2015, 07:53
Опять пальцем в небо попал. Плохо когда человека только по Сети знаешь. Моего ВВЗ хватает только, разве, на полшпротины. А в розницу, да еще на развес эту заморскую штуку не продают. И уксусом запивать не нужно. Потому что без полшпротины своей солянки хоть отбавляй. Вот приходится глушить жидкость белого цвета, называемого у нас почему-то молоком. И все равно ты жмотяра калиниградский. Неужто у вас все такие?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 июн 2015, 09:51
Все такие, Витя, все, можешь не сомневаться. А насчет молока-так люди после 40 лет его попросту не усваивают-не вырабатывается фермент лактатдегидрогеназа, расщепляющий молочный сахар. Потому и действует оно на тебя как слабительное, а частое употребление слабительного-это ж как наркотик, и приводит к моральной деградации. Вот почему, оказывается, ты злым стал. В особенности если привык соленую кильку молоком запивать.Эффект должен быть потрясающим (в буквальном смысле).
25 июн 2015, 10:43
Все тогда. С калининградцами больше не дружу, раз вы жмоты такие. Хотел подарок свой назад забрать, но как бы неприлично. Носи. А хочешь - полы мой. Насчет молока я и не говорил ничего. А сказал, что что-то на него похожее по цвету. О рыбе. Нету у нас рыбы, как и моря. А в Оке килька не водится. Грибы вот белые пошли и ягоды после дождей и тепла. Хорошо бы съездить на "тихую" охоту, но "ведро" автовазовское с пустым баком стоит, заправить не на что. Все ВВЗ на антигеморроидальные свечи ушло, а ты, жмотяра, в долг не даешь.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 июн 2015, 11:15
Килькой возьмёшь? А свечи можешь попробовать от "ведра", всё равно стоит. Только не забудь их к сети подключить, и конец геморрою.
25 июн 2015, 13:03
Килькой бы взял. В томатном соусе. И только с плавучего рыбзавода. За 33 коп. Но не возьму. Потому, что я с вами, жмотами, больше не дружу. Про этот рецепт ты мне рассказывал, что ты на себе испробовал и все лишнее отвалилось. И, даже, перепонки рассосались на ногах. А мне не подойдет. У меня ТЭЛА. Слишком много каугулянтов жру вот уже восьмой год.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 июн 2015, 13:10
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 г. N 610 г. Москва
"О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2015 - 2017 годы"
http://www.rg.ru/2015/06/23/standarty-jkx-site-dok.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 534 След. Страница 303 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron