ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
17 ноя 2015, 18:55
Миша. Тут я с ребятами согласен. Себя надо уважать.
Мудрый Омар Хайям говорил:

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
18 ноя 2015, 00:43
Полностью согласен с ВМ Прасоловым - даже такая тема заказа памятных медалей за деньги - сама по себе - позор государства!!!.. И СЧР тоже!!! Гришин разве не может жестко поставить вопрос перед комитетом по подготовке? Только участники ВОВ и чернобыльцы спасли целостность страны. А не было бы нас - зо-км зона раскинулась бы от Пиренеев До Кавказа. Конечно - МЧС проще летать в Индонезию и давать интервью, а денег на 200 тыс чернобыльцев России найти не хватает ума и желания! (200000 х 300 = 60 млн руб.) (сравните с сегодняшними 50 млн доллл) Да и предлагаемые эскизы занчительно лучше (www.breget.ru/catalog/531/#content) или (http://psp.ru/medali/O_medali_o/)...а то что предлагает СЧР - чушь полнейшая и художественная безграмотность и безвкусие! Мы на 25 лет заказывали в ПСП Челябинска - и я, вручая, краснел перед своими ребятами за наше государство!!!...Неужели такой позор будет и на 30 лет!
18 ноя 2015, 01:06
Ну чё вам 300 рублей жалко, что ли? Ведь собираемость взносов почти нулевая! У нашего председателя этих знаков еще с 20-летия полный шкаф забит. Ну что за народ пошел, всем халяву подавай! :D

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 ноя 2015, 06:41
Анатоль! Всё, что ты предлагаешь, уже было. Чем кончилось, помнишь?
МЧС наштамповало красивых значков на колодочке и обязало местную власть эти значки вручить. Вручили. Без удостоверений. И этим обесценили его до нуля. Значок. Хочешь спереди его носи, хочешь на кальсонах сзади. Значок, он значок и есть, без официального статуса.
И в этом году переговоры с Правительством идут. И столь же безуспешные, что и 5 лет назад. Госнаграда предполагает возможность приобретения статуса ветерана хоть ВС, хоть труда. А Упырь с командой сказал: "Сократить основания для приобретения статуса". И все ребята 88-90 г.г. участия за борт, вас здесь не стояло.
Включи память. Всё это уже многократно обсуждалось. Ну, давайте ещё раз обглодаем эту тему. Что-то изменится? Напиши в ООН об учреждении специальной ООНовской чернобыльской юбилейной медали. О том же самом Лукашенко (он сегодня временный предводитель т. н. "Союзного государства").
Порошенко пожалуйтесь. Дескать, в Украине планируется всех УЛПК медалью наградить, так нельзя ли и нас заодно? Этот сделает, только чтобы Путяте в миску плюнуть.
Есть и ещё варианты.
Так что, мы у себя, пока, будем работать вместе с Правительством области и СЧР, чтобы хоть такие знаки хоть кто-то получил и радовался жизни. Это не моё лично-индивидуальное решение. То же на Совете нашей организации и затем на областном Оргкомитете копья ломали в щепки. И всё, что здесь сказано выше было, тоже учтено было, кроме, пожалуй О. Хаяма не цитировали. Но в конечном итоге сказано: "Грант выделить, знаки приобрести, совместно с Правительством области вручение организовать. А кому такое решение не нравится, как не идеальное, пусть сидит надувшись и жалуется куда попало. Здесь мы на этом поставили точку.
18 ноя 2015, 11:07
А еще есть интересная идея, наштамповать красивых медалей и орденов к 22 июня 2016 г. "В честь 75-й годовщины нападения фашистской Германии на Советский Союз" и продавать их по 500 р. ветеранам ВОВ.
18 ноя 2015, 14:28
Странный разговор получается. Как будто слепого с глухим. Правильно Толян говорит. Раз не желает наше "любимое" Государство трагическую дату ознаменовать, то и этих значков самопальных разного калибра не надо! Даже с удостоверениями. Кто-то был бы доволен и календариком юбилейным. Та же память. Можно даже заламинировать для долговечности. Согласен, всё имеет цену, вернее, стоимость. Но не до такой же степени, чтобы их выкупать. Это уже чересчур. Цена то по большому счету плёвая. Но унизителен сам факт предложения вручить Вам юбилейный знак, но за Ваши за деньги. Насколько Юра Наговицин не участвует во всякой нашей трепатне с приколами и тот сегодня не выдержал, "прикольнулся". Грустно всё это, как говорит моя дочка.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 ноя 2015, 15:16
Не надо ничего выдумывать и придумывать. Я думаю, что только вот такие оптимальные варианты. Создается комиссия при СЧР, куда приходят списки определенной формы. Списки сверяются и пересылаются выше. Вот и все. Но это гос. награда. А значки пусть себе вешают хоть за 1000 руб.
За заслуги. Гражданским гражданскую, а военным - военную.
Изображение
18 ноя 2015, 15:27
Толя! Нет к памятной дате от Государства ничего! Как не было и пять, десять, .... лет назад. Поэтому оно и не утруждает себя придумками. Можно согласиться с тем, что Михаил глаголит. Но нам, как "патриотам" своей Родины, хотелось бы чтобы Государство этой самой Родины помнило своих сынов и дочерей (в плане ликвидаторов на ЧАЭС). Ну, а значки... Да пусть будут значки. Куда от них деваться! Если просто так взносы не несут многие, то пусть хоть на значки потратятся.
Нашему "другу" Дёмину, вон, ничего не надо. Никаких значков и наград. Он сам "подарок" еще тот. Ему очень понравилось, что чернобыльских льгот лишили 53 населенных пункта Калужской области. По этому поводу он выдул очередные 5 литров самогонки и 53 раза сошел с ума. Теперь ему всё на свете нравится.... или всё по фиг. :D https://www.facebook.com/groups/905323446172737/

Вопрос к Израйличу. Миша! Я могу купить у вас значков 10-15? Согласен по розничной цене. Хочу соседям раздать, чтобы не смотрели косо.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 ноя 2015, 16:06
Анатоль, это предложение уже было, и не один раз. И к 20-й годовщине, и к 25, и каждый раз оно отвергалось в аппарате Президента в комиссии по госнаградам. Награждения "общим способом" не будет.
Митрофаныч, у нас их купить нельзя. Они приобретены на грант области и уже практически составлены списки для вручения по заявкам районных организаций. И, естественно, ни с кого за них деньги брать не будет. Это действительно было бы дикостью. А вот насчёт взносов ты мысль неплохую подал, есть над чем подумать. Но если тебе очень надо, закажи непосредственно у изготовителя, фирмы "Атис", её координаты есть в интернете. Это проще всего. А можешь попросить своего соседа сверху. Он как раз 30-го в Москве будет, вот и привезёт тебе эти значки. Заодно и помиришься с ним на неделю.

Миш! Во-первых, Мне эти значки по-барабану. Во-вторых, я с ним не ругался, чтобы мириться.
18 ноя 2015, 16:10
Витя! Виктор Сотниченко даже лучше ссылку скинул. Там хоть что-то реальное, а не маразматическое. Во всех странах-государствах будут Чернобыльцам вручать награды. Я считаю, что наше руководство СЧР совсем отстранилось от дел. Этими вопросами должно заниматься правление СЧР. Не думаю, что кто-то из них написал хоть одно письмо в Гос. Думу или правительство по этому поводу. Спор безосновательный. У государства память подсела.
18 ноя 2015, 16:58
Толя! Тебе, я так понял, не нравятся САМИ знаки, как художнику. Как они выполнены, композиции и проч. фигня. Так вот и предложи СВОИ эскизы, вместо того, чтобы упражняться в красноречии. Это во-первых. А во-вторых мы уже поняли, что со стороны Государства, пока, ничего нет и, скорее всего, не будет. Ну и ладно, переживем и в этот раз. Давай лучше попросим Серегу Дёмина нагнать самогонки и на нашу долю. Потом посидим - отметим все вместе. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 ноя 2015, 18:38
Виктор Митрофанович писал(а):
Толя! Тебе, я так понял, не нравятся САМИ знаки, как художнику.:D
Во-первых, на юбилей должны вручить не памятную железку, а государственную награду. Мне будет безразлично из чего она сделана. Самое главное это то, что она государственного ранга и соответствует определенному статуту. Когда ветеранам ВОВ вручили ордена "Отечественной войны", то на них не было написано, что это Вам на юбилей. Это Государство их вручило как благодарность. Юбилейные им тоже постоянно вручались. 10, 15, 20, 25, 30 лет и так далее. Так что опыт имеется как и что. Не надо строить и изобретать велосипеды. Вот и мне бы хотелось чтобы государство вспомнило и о нас. Кроме того были и другие юбилеи, когда государство вручало медали. Например, на 70 лет Победы и так далее. Это кроме всего еще и большая Политика. Вручив нам государственные награды, государство покажет всему Миру свое отношение к людям, которые ценой своей жизни и здоровья помогали другой стране. Хотя эта страна считает нас агрессором. Вот еще в чем не маловажная изюминка.
С таким успехом, как ты и Михаил хотите, можно подарить по чайной кружке с гравировкой "30 лет аварии на ЧАЭС" или что-о другое. Например, блюдце с фотографией станции на дне. Клей скотчем крючок и вешай на стену или ставь под стекло в стенку. Память должна быть памятью. Если её нет, то нет и будущего у страны, вот в чем вопрос. Награда должна быть ГОСУДАРСТВЕННОЙ.
Можно навешать десятки знаков и быть клоуном. Иметь же государственную награду и гордиться, что государство помнит о тебе и таких же как ты, это уже совсем иное. Вот о чем я говорю. А ты пишешь чтобы я взял листок и нарисовал. Это разные вещи. Нарисовать можно, что угодно, а вот значимость будет разный.

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 18 ноя 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2015, 18:54
Ты нарисовать даже и не пытался. Это раз. А во-вторых я лично против того, чтобы чернобыльцам по истечение 30 или 40 и т.д. лет, вручали Государственные награды. Для обоснования мною сказанного у меня есть много причин.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 ноя 2015, 19:07
А как же тогда Юбилейные ветеранам ВОВ. Каждые пять лет им давали. Левые, правые, достойные или нет, инвалиды или нет, отбрасывалось в сторону. Это юбилейная награда. Все получали. У меня знакомый, который в Венгрии был после войны в составе ВС, и то получал такие. А я, значит, рисовать себе должен. Глупость все это. Пусть дают государственную медаль. Как надо, то значит Толя баллоны с кислородом на крышу машзала таскал и на горбу спускал и так далее. А как "Георгиевский крест" или еще что-то дать, то фигу.
Для справки. Все императоры России награждали своих подданных медалями "За спасение" или "Георгиевским крестом" не смотря на происхождение и знатность.
18 ноя 2015, 19:17
Ну вот залезай в Машину времени и дуй к Императору за Георгиевским крестом. А нас и тут "не плохо кормють".
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 534 След. Страница 387 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron