ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
18 ноя 2015, 20:27
А не надо лезть в Машину времени. Многие председатели специально увели и замылили этот вопрос. Нет, чтобы написать петицию на имя Председателя Правительства, а так же в КОМИССИЮ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАГРАДАМ ( http://minobr.gov-murman.ru/files/Met_rek_1099.pdf )
Проявить инициативу может любая область или край. Для этого надо написать петицию. Петицию в Москву внести можно через областную Думу. Еще не поздно. Только в петиции надо написать, что наградить всех, кто принимал участие и вдов. Не надо тут натягивать одеяло только на себя. Так не получится. Когда просят за всех, то намного легче. Душа спокойней. Самое главное отправить. Только надо написать очень грамотно. Указать на международную политическую составляющую и значимость. У меня нет такой возможности. Если бы жил, как раньше в горах, то давно бы сделал так. Это всего лишь петиция. Это не поправки в законопроект или внесение законопроекта. Это просто просьба рассмотреть вопрос о награждении и воздать должное. А вот как ТАМ примут решение уже другой вопрос. Откажут, то откажут. Значит, так тому и быть.
----------------------------------
Тот председатель, который сможет это сделать через свою Думу, получит почетную приставку к своему имени "Тридцатый". Прошу не путать с прозвищем. Двойные фамилии издавна ходили в России. Например, Потемкин-Таврический, Бестужев-Рюмин и так далее. А это будет Тридцатый. Например - Сидоров-Тридцатый Иван Павлович. Звучит хорошо.
-------------------------------------
Все. Иду на кухню пить пиво с Кукумарией и копченой угольной рыбой.
19 ноя 2015, 00:07
А чё на кухню то сразу?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 ноя 2015, 01:57
Не в том вопрос где, вопрос, пиво под иглокожих? (Рыба вопросов не вызвала).
19 ноя 2015, 08:59
"Петицию" надо послать в Комитет при Правительстве РФ по подготовке и проведению мероприятий посвященных 30-й годовщине катастрофы на ЧАЭС. Насколько я знаю, этот Комитет уже создан и возглавляет его вице-премьер Жуков, в плане Комитета может и есть пункт о наградах... Посмотреть бы этот план Гришину, да проинформировать напряженную чернобыльскую общественность!
19 ноя 2015, 09:45
Из всего разговора я понял, что если ты "ЧЛЕН" сэчерэ, то есть надежда на госнаграду, а ежели ты взносов не платишь и не участвуешь в еже(-годных, -месячных, -недельных, -дневных =нужное подчеркнуть=) посиделках с 5-ю литрами, то и надеяться нужно только на значок за 300 р.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
19 ноя 2015, 11:37
Не, немного не правильно понял. Про Госнаграды вообще базара нет. Только чё-нить на память купить.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 ноя 2015, 12:54
Виктор Петров. Сотниченко писал(а):
"Петицию" надо послать в Комитет при Правительстве РФ по подготовке и проведению мероприятий посвященных 30-й годовщине катастрофы на ЧАЭС. Насколько я знаю, этот Комитет уже создан и возглавляет его вице-премьер Жуков, в плане Комитета может и есть пункт о наградах..........
Витя! Ты точно понял. Их там даже два комитета при Президенте. Есть комитет и есть комиссия. Это они решают. Обычно награждение массовые проходят за два-три месяца. Там все быстро решается. Как и писал, не стоит выдумывать велосипед. Надо петицию заслать туда. Инициатива должна, конечно, исходить из компетентного органа. Например, обл. Дума, Общественная палата и так далее.
20 ноя 2015, 04:01
Петиция без синей печати не проходит. Вопрос. Где взять синюю печать? Решите сами чья, именно, синяя, от неумеренного потребления иглокожих задница, будет пришлёпнута к святому тексту петиции. О результатах не забудьте сообщить.
24 ноя 2015, 16:35
Что-то я не понял что на форуме за зигзаги? Это что, такая игра? Шаг вперед - три шага назад. Сегодня уже 24.11.15 года или нет?
24 ноя 2015, 17:03
Все три термометра у меня, в Киевской, в разных точках, показывают 23 градуса тепла сегодня. А вы что, заморозились?
24 ноя 2015, 19:10
Модератор "работает".

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
24 ноя 2015, 19:36
Юрий И. ответил, а это уже все-таки ответ, а не молчание. И это радует. Ну, что могу сказать. Сохраняйте свой градус, кто этого хочет.
24 ноя 2015, 21:08
Мой тесть, мы его все называем дедом, ничего не понимает в современной жизни. Например, сколько сейчас вода стоит при подключении. Однако, Дед в своей шахтерской памяти живет. Я ему говорю сегодня: "Ты мне говори, а я уж буду, как и в далекие советские времена носить воду, в ведрах. Ты забыл, как оно было?" Может я уже что-то с вином перепутал? Но факт остается фактом: дешевле мне носить воду в руках ведрами. Какие там Законы физики? Кстати, на память могу в любое время любой Закон Физики наизусть ответить. А что толку! Так вот, аналог насоса "Агидель", всеми на Кубани применяемого для полива огорода, сегодня стоит 4880 руб. А ведь вчера он стоил 1500 рублей.
25 ноя 2015, 06:56
Сегодня 30 лет со дня смерти бати. Две стопки боярышника "за помин" выпил. Всю жизнь, будто, перелистал.
26 ноя 2015, 00:12
Сереге Демину. А я сегодня взял и перелистал всю нашу Гостевую с первой страницы. Потому, что посмотрел новости сейчас в 20.00 про Ельцина и Юмашева и тд. и по памяти открыл опять Гостевую про Юмашева, с первой страницы Гостевой, хотел найти и про Гайдара и про то, куда ушли деньги МВФ и почему были пустые прилавки, но заполнились прилавки не сразу. Это же наша история. Настоящую историю можно только прочитать минимум через 30 лет и то, она будет зависеть от очередного преемника. Не поленитесь откройте, и у нас в Гостевой действительно История.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 534 След. Страница 388 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0