ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
24 фев 2016, 17:41
Слетал в Таиланд. Погрел кости. Поел фруктов. Показал себя хорошо. :roll: :D

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
24 фев 2016, 18:36
Много бабосов, однако, туды надо. Не, и все таки классный мы народ! Нас е...т, а мы крепчаем! :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 фев 2016, 19:36
Жизни той осталось ..й да маленько, хоть что-то увидеть.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
24 фев 2016, 19:39
А вот мой друг из Калуги сказал, что не променяет никакую "Забугорию" на свою заимку в брянском лесу. Вот сидит один уже который день и, даже, на своем любимом Фесьбуке нос не кажет. Думал, позовет компанию составить. Ни фига! Жадный очень....до огурцов. :D

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 фев 2016, 22:36
Чем ближе к юбилейной дате, тем больше появляются сайтов, где предлагают купить Мужество и Отвагу за рубли.
Например: http://chelznak.ru/shop/armed_forces/ch ... item_9730/
Или вот- http://www.voenru.ru/shop/nagrady-30-le ... -na-chaes/
Таких сайтов море. Продают даже уже не поштучно, а десятками. Есть даже такие, где цены превысили все разумные пределы. Счет идет за 1200 руб. За более дешевое МУЖЕСТВО, ОТВАГУ и даже МИЛОСЕРДИЕ предлагают заплатить от 120-180 рублей. Создается впечатление, что ,,Мануфактуры" только и ждут юбилейных дат, для выброса своей продукции в широкие массы. Одно дело создать коллекционный альбом, или витрину в музеи Чернобыля в витрине,,Нарочно не придумаешь", а другое дело одеть обесценку на свою грудь.
Дедушка, а это что, спросит внук или внучка. А это я купил за 360 рублей кусок ,,МУЖЕСТВА и ОТВАГИ" по случаю 30- ти лет аварии, где положил свое здоровье.
К сведению коллекционеров. Есть такая наука Геральдика. памятные медали выделены тут в особый раздел. Так вот, памятные медали, которые продавались и которые можно было приобрести за деньги, составляли в диаметре от 100 мм( 10 см) и занимали свои места в камодах или буфетах за стеклом на специальных подставках. Иные вешались на стены.Вес их составлял прилично так, от материала изготовления. Они ценились из покон веков. Над такими памятными медалями трудилась целая плеяда мастеров и художников, известных в мире коллекционеров. То, что нам предлагают купить, это не память.Это, что то иное. Это значки, которые можно носить даже на рубашке или майке.Цена таких значков составляет 100 руб. в базарный день за 10 штук разной конфигурации и символики.Это мое мнение и у любого, оно может быть иное.Как говориться- ,,Каждому свое". Хочешь покупай, а хочешь нет. Делай и поступай так как тебе нравиться. Если не можешь, то пусть тебе нравиться то, что ты делаешь.Уже давно ,,Чернобыльские Награды" можно выделить в особый раздел Чернобыльское хобби -коллекционирование знаков и значков. Сколько их наштамповали, одному Богу известно. Может стоить вот так взять и купить по паре экземпляров какие только есть на просторах интернета, а потом меняться между собой в отдельном посту.
27 фев 2016, 16:39
Наговицын Юрий писал(а):
Уважаемый Владимир Владимирович!
"В связи с приближающейся 30-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС считаю целесообразным издать Указ Президента РФ о распространении на военнослужащих и военнообязанных, призывавшихся на спецсборы в Чернобыль, ставших инвалидами вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы в Чернобыле, статуса инвалидов боевых действий, а на не имеющих инвалидности - статуса ветеранов боевых действий................
viewtopic.php?f=51&p=21474#p21474

Изображение

Моё мнение. Крутую загогулину Юра загогулил! Указ Президента! Офигеть! В таких случаях бабушка моей жены говорила: "А "мёрзлого" не хотите!?"

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 фев 2016, 16:49
Молодец Юра. От всего сердца - молодец. Довольно смело.
"...Блестело море, все в ярком свете,
и грозно волны о берег бились.
В их львином реве гремела песня о гордой птице,
Дрожали скалы
от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
"Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...
Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни
И много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!.."
27 фев 2016, 18:15
Почти аналогичное Обращение из Крыма:

Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 фев 2016, 19:32
Юра! Обычно такие обращения дублируются отсылкой во все фракции Государственной Думы. Я имею в виду надо бы послать еще на имя руководителей фракций в Государственную Думу.
-----------------------------------------------------
Витя. Обращение из Крыма, это разные вещи. Не однозначные. Ведь до присоединения к РФ, Крымчане жили по законам Украины, где все участники Ликвидации аварии на ЧАЭС были приравнены к участникам войны.Аналогично пошли в Азербайджане, Киргизии и так далее. Сам факт в том, что по идеи эти обращения сейчас могут играть в унисон друг другу. Но дав им еще ход в Государственной думе,придает дополнительную силу таким обращениям.
27 фев 2016, 19:47
Анатолий, я не против. Но почему ты считаешь, что обращаться во фракции Госдумы и другие инстанции должен обязательно Наговицын. Я как раз призываю всех неравнодушных (к Митрофанычу это, скорее всего, не относится) направлять такие обращения во все инстанции, от которых может зависеть решение этих вопросов. Нужно пользоваться временем - 30 годовщина катастрофы и выборы в Думу. После выборов в сентябре все о нас чернобыльцах надолго забудут.
Как раз это будет плохо, если во всех инстанциях в качестве обратившегося лица будет фигурировать один и тот же единственный человек.
27 фев 2016, 20:04
Юра! Коллективизм у нас не приветствуется. Обращение обычно идет от одного лица. К тому же ты более влиятельное лицо, чем какой-то Сидоров. Ничего лишнего в своем обращении не просишь. Если надо, то можешь подвести даже законодательную базу. Но так как я знаю, обычно обращение дублируется еще рассылкой в ГД.
Насчет нас. Ты же видишь, что нас пшик. Ну от силы от нас еще могут написать два-три человека. Ты наиболее грамотный в этих вопросах. Это не лесть. Так оно и есть. Например, что взять с меня. Гора ошибок грамматических и неправильных оборотов речи. Спасибо Митрофанычу, что успевает корректировать и исправлять. Это издержки национальной школы. Я же с гор. Можно выучить, но это на время. Потом со временем все вернется. Если бы под обращением надо было, что-то нарисовать, то я согласен.
Изображение

Последний раз редактировалось Анатолий Фролов 27 фев 2016, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

27 фев 2016, 20:09
Нет, Толя. Один в поле не воин. Я, конечно, пытаюсь как-то воевать по мере сил и возможностей, но без поддержки рассчитывать на победу трудно.
27 фев 2016, 20:14
Четвертого марта мы у себя собираем вдов и участниц УЛПА и с участием первых лиц правительства области, телевидения и прессы вручим им памятные медали. Вот там то, что написал Юра, мы СМИ и власти и передадим, если Юра не возражает.
27 фев 2016, 20:21
Миша, конечно, какие могут быть возражения. И не нужно ссылаться на то, что это частное обращение отдельного лица. Если ваша организация поддерживает это, пожалуйста - заявите это предложение от своего имени. Я не Митрофаныч - в плагиате обвинять не буду и на авторские права не претендую.
27 фев 2016, 20:42
Юра! Думаю, что найдутся еще ребята, кто продублирует твое обращение и пошлет в структуры власти. А именно Президенту, руководителям фракций в Государственную думу и в центральные СМИ. Вот и Миша тоже согласен передать. За что хвала ему и низкий поклон. Конечно, хорошо будет, если несколько ручейков сольются и получится речка. О море мечтать не приходиться. Чересчур мало ручейков, но то, что они будут, сомневаться не придется. Но в то же время есть реки , которые ворочают огромные камни. Есть и такие, которые еле бегут, берега поросли осокой, дно в тине и вдобавок скоро высохнут.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 534 След. Страница 431 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron