ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
14 апр 2015, 11:16
Предалагаю, пока не поздно, все вопросы нашей жизни задать на прямую линию Президента 16 апреля.
14 апр 2015, 15:26
Виктор! Легко включить компьютер, зайти на форум и написать: Задавайте Гаранту про все вопросы нашей жизни. Ты думаешь раньше не задавались вопросы? Я уверен, что их отсылалось очень много. А задать вопрос в прямом эфире это бесполезная безнадега. У вас в Успенском будет прямой видеодиалог организован? Вот то-то и оно! Да и эти вопросы нашей жизни ведь надо обобщить и сформулировать грамотно. И то еще не факт, что кто-то обратит на них внимание. Даже, если и дойдут письменные обращения по каким-то вопросам, то Президент на них отвечать не будет. Делать ему больше нечего! Хорошо, если эти вопросы уйдут в профильные инстанции, да и то, ответы, которые бы удовлетворили задающих, вряд ли кто получит. Я не призываю совсем никому ничего не задавать. Право выборы есть у каждого. Но, уверен, на 1000%, что это бесполезное занятие.
Ты вот тоже самое написал в ветке: ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО по статусу "партизан".
Хочу спросить тебя. А что со статусом "партизан"? Как сформулировать вопрос правильно? Я вот не знаю как. Потому, что будучи неоднократно "партизаном" (не только в Чернобыле) не вижу у себя проблем. Или имеется в виду вопрос статуса "Ветеран военной службы"? А что не так? В нашем регионе нет такой проблемы уже давно. Если желаешь его иметь, то не поленись, прошлепай до военкомата и подай заявление. Зачем по этому поводу задавать вопрос Президенту, если кто-то даже не то, чтобы задницу свою оторвать и куда-то там сходить или съездить, а просто поднять трубку телефона и позвонить и разузнать все.
Более того скажу. Многие и вникать не хотят ни в какие вопросы. Вот есть этот Форум Чернобыльцев. Ничем не хуже закрытого сайта с гостевой книгой Коваленко. В последние годы Форумы даже более удобны и популярны стали. Я многим рассказывал про этот форум, давал ссылки, говорил, что если есть какие вопросы или просто пообщатся, то заходите. Не так уж и сложно. И где этот народ? Никто не желает. Вы много видите здесь Пользователей из Рязани или других регионов? Раз-два и обчелся! А это, я думаю, говорит о том, что НЕТУ у многих и многих вопросов нашей жизни.
Я, может, утрирую и не знаю многих наболевших вопросов по чернобыльской теме, хотя стараюсь быть в курсе. Тогда для чего эти все Чернобыльские организации существуют? На фига они нужны? Кто мне ответит?
ВОТ ГДЕ надо собирать все возникающие вопросы, обобщать, перепроверить не один раз и тогда можно и отослать или обратиться напрямую. Количество обратившихся по приблизительно аналогичным вопросам, думаю, ничего не изменит. А вот, если от имени сотен обратится руководитель любой общественной чернобыльской организации, тогда это будет выглядеть совсем по-другому, я так думаю. К тому же в интернет-обращении можно и файл любой прицепить.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 апр 2015, 20:23
Ну, вот прошло некоторое время и опять тишина после моего сообщения. А ведь страна огромная! И тишина. Странно все это. Может уже все вымерли? И я один чернобылец после гриппа остался и некому даже ущипнуть меня? Уже хотел пригласить Сергея Демина попрощаться со мной перед смертью. Виктор Митрофанович правильно написал: "Легко включить компьютер и зайти на форум...." Так и хочется спросить - когда ВЫ все проснетесь? В каждой, не только региональной, но и районной организации, есть компьютер, и они все читают все, что пишут на нашем форуме. Да и еще главное, они же, наверное, принимают пострадавших у себя в районе, а еще и выслушивают вдов. Что они, районные председатели, им отвечают на все? Я не знаю, может быть, просто просят извинения и говорят: "ПРОСТИТЕ НАС ВДОВЫ, мы виноваты". А вот выйти на форум, задать вопрос поделиться, и, вот таким образом объединиться, чтобы всё обобщить и сформулировать грамотно - нет никого. Ну, тогда назовите хоть какой-то форум, где можно поделиться и где Вы Все, Уважаемые, делитесь, задаете вопросы и получаете информацию? И я иду к ВАМ?.................................................................................
15 апр 2015, 21:11
Виктор Витт написал: "Уже хотел пригласить Сергея Демина попрощаться со мной перед смертью".
Неужели Серега умирать собрался? Обычно он такой жизнерадостный был. Жаль его. Может одумается. А виной, наверное, все этот пиндосовский Фейсбук, где он сидит с утра до утра. Облучение и зомбирование. Я не удивлюсь, если увижу его на Украинских видеороликах в НАТОвской форме с "калашом" в руках, в рядах какого-нибудь территориального батальона национальной гвардии. Обычно люди с таким опытом востребованы.
_________________________________________________________________________________________________________________
Кому. Ст. лейтенанту запаса Витт Виктору Фридриховичу посвящается: http://thankyou.ru/track/Lejtentantik_molodoj
Виктор! От всей души. (Там в левом верхнем углу есть такая кнопочка с синеньким треугольником. Нажми ее.)

dfgdfgdfg
15 апр 2015, 21:23
Ты знаешь, Виктор, что я вот тут подумал, пока манную кашку кушал? Народ не хочет общаться на форуме, как мне думается, по нескольким причинам:
1. Многие понятия не имеют, что такой форум существует;
2. Знают, что такой форум есть, но общаться не хотят и не собираются;
3. У них нет проблем;
4. Проблемы есть, но они их решают либо сами, либо через свои общественные организации. Ведь сейчас они ТАК сильны и организованны, как никогда! :lol:
5. Хотели бы общаться, но обязательная регистрация их отпугивает или настораживает;
6. Не могут разобраться в навигации по форуму, он для них не понятен;
7. Этот форум им просто не нравится!

Можешь дополнить?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 апр 2015, 22:00
Конечно могу. И еще могу предсказать на будущее на личном опыте в судах. Но отвечу, как могу.
Значит так:
1 пункт вообще должен быть конечно по определению или по смыслу. Но его надо вычеркнуть сразу по той причине, что все имеют понятия. Это может я такой неподкованный в Законах, но у них свои понятия. Но это только моя точка зрения. Лучше бы на нее ответили те, кто имел возможность поработать в руководящих органах. Не будем далеко ходить, возьмем первые фамилии на форуме. Это Сергей Андреев и Виктор Завгородний. Они бы лучше меня ответили на твой вопрос. Все-таки несмотря на твою критику, они работали и что-то делали. Давай и обратимся к ним.
2 пункт. Я лично отвечаю на уровне хотя бы Крымской районной организации, ну и еще мы видим что есть в Краснодарском крае и Успенская районная организация и т.д.
3 пункт. Да, скорее всего они накормленные, и у них нет проблем. Я в 2005 году приезжал на свою родину в Кузбасс и получил ответ: "Они (чернобыльцы) Выше крыши получают".
4 пункт. Ничего они сами не решают на уровне своих районных организаций. На примере Крымской районной организации надо отдать должное Карпекину и его организации. Без него они бы вообще ничего не решили.
5 пункт. Да этих людей вообще нельзя считать за граждан. Для меня есть, например, Столбиков, как гражданин РФ. И есть, например, мой друг Демин. Ничего не мешает им регистрироваться и говорить то, что они думают.
6 пункт. Вообще нельзя принимать.Я все время вижу, что все подкованы уже и продвинуты в интернете, и лучше меня.
7 пункт. Нравится или нет - это сугубо личное, не знаю что и ответить.
Далее ты просил дополнить. Подчеркну. Все это я пишу за 5 минут, не особо думая.
Я бы поставил вопрос так: Доверяете или верите или нет?
Хотя я сам уже ветеран на форуме, и все было. И обижали друг друга и не понимали. Но потом убеждался в том, что советы, которые я получал, были правильные . Но это мое личное мнение.
15 апр 2015, 22:21
Молодец, Витт! Садитесь! Четыре с плюсом! Ещё желающие есть? :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 апр 2015, 09:35
Привет всем! Виктор! Считаю, что для "партизан" должна быть отдельная глава в законе. Алкаш, живший в 30-км зоне и получивший инвалидность со связью автоматически и "аист" из "партизан", сейчас имеют одинаковые удостоверения и равный статус. Это разве правильно? Не думаю, что Виктору Витту помог только ВЧК. А раньше ваша организация жила разве в вакууме?
По удостоверениям. Отрываем не только задницу от стула, но и ноги от пола, но толку пока большой 0. Если судьи в соседних кабинетах выносят разные решения, а в соседних районах Кубани Чернобыльцы получают совершенно разные суммы, что говорит о регионах?! А наши форумы и сайты нужны .... по крайней мере соцзащите!
16 апр 2015, 11:00
Виктор! Что-то спросонья не врубился кто такой "аист"? Впервые слышу. Про какие удостоверения ты ведешь речь, тоже не очень понятно. Если можно поподробнее. И зачем соцзащите, к примеру, вот этот, наш Форум? Что тут такого, что для них "медом" намазано? Приведи хоть одну ссылку, где размещено что-то ТАКОЕ, что они берут себе на вооружение для того, чтобы растаскивать кого-то по разным судейским кабинетам? Ты, прямо, меня заинтриговал.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 апр 2015, 15:51
Виктору Сотничеко. Насчет того, что и раньше, конечно же, мы жили не в вакууме, здесь ты прав. Мне например помогал Василий Боровиков из Славянска на Кубани. Да и не только мне, но и вдовам помогал, приезжал сам в Крымск и т.д. в 2006 году. Я об этом писал раньше в Гостевой, просто здесь сегодня не упомянул. Вот исправляю.
__________________________________________
Слушаю сейчас. Действительно, болел инф. гриппом, нужен был офлоксин. Жена говорит в одной аптеке цена 450 руб., в другой - 600 руб. Объясняют - это все импортное. Это в Анапе. А в третьей ОФЛОКСИН Курганинского завода всего за 45 руб. Помогает сразу же. На следующий день я уже был, почти, здоров. Может кому-то эта информация поможет.
___________________________________________
Жду, что сейчас Виктор Митрофанович забанит мое сообщение, как не по профилю или не по теме.

Нет не забаню. Я не обладаю такими правами. В гостевой можно все и обо всем писать. Только без матюков.
16 апр 2015, 18:58
Виктор! В большинстве своем российские аналоги забугорных лекарств - мел в перемешку с тальком. Ну, может, еще сверху глазурью покрыть могут для красоты. Например, мне пожизненно надо принимать ВАРФАРИН. Так вот российский Варфарин - мел, а Варфарин Никомед Датского производства - то, что надо. Естественно разница в цене значительная. Но на это у каждого есть право выбора. А Офлоксин скорее всего тебя "вылечил" уже на стадии выздоровления. Как говорят: без лекарств проходит через семь дней, а с ними - через неделю.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 апр 2015, 20:52
Виктор Петров. Сотниченко: "....А наши форумы и сайты нужны .... по крайней мере соцзащите!"
Время уже ушло и УСЗН просто фиолетово до наших сайтов и форумов. Да их уже и нет, в принципе. Военкоматам тоже ничего не нужно. В волшебном лесу воцарилась аппатия, равнодушие и сонливое благополучие миросозданием. В нашем лесу теперь иногда чижик пролетит, да, порой, на опушке воробей чирикнет. А вдали эхо протяжное слышится: "Владииииииимир Михаааааайлович! Заберите ключи Администратора у Николая и отдайте их Виктору Митрофановичу".

dfgdfgdfg
16 апр 2015, 20:56
Слушали, наверное, многие сегодня ответы на вопросы В.В. Путина. Обратили, наверное, внимание на второй вопрос, который задал А.Л. Кудрин? Он громогласно, но вскользь, заявил, что инфляция равна 17%. Но нам уже от этого ни холодно, ни жарко. Нам просто простили 2014 год. Наш самый главный вождь СЧР промолчал. А так как все прокатило, то будут еще 2015, 2016 и так далее.

dfgdfgdfg
16 апр 2015, 23:17
Виктор М! "Аистами" называли тех, кто работал на крыше 3 блока и в 7001 комнате! Даже песня есть очень известная. Могу прислать или поместить слова, очень точная песня! И "аист" и алкаш отселенный из 30 км зоны имеют одинаковые удостоверения инвалида, я это имел ввиду.
Соцзащита всегда активно пользовалась с наших сайтов законодательной и судебной базой.
А Путин на мои вопросы не ответил ---------------!
17 апр 2015, 00:09
Сам был добровольцем на кровле 3-го блока в середине декабря 86-го года, но только почти через 30 лет узнал, что я "аист". Афигеть! А мой сосед, который был в Чернобыле в 87 году, говорил, что таких у них называли "кроликами". Ну "аисты", как бы, понятно. А вот "кролики"! Ну до чего же фантазия богата!
Насчет пользования форумом-гостевой в целях навредить нам, ты явно преувеличиваешь. Пусть сейчас попробуют. К тому же ты не привел ни одной ссылки. Жизнь продолжается несмотря на все ее загогулины.
А насчет удостоверений инвалида скажу так. Да пусть имеют, мне лично не жалко. Как говорят, кто смел, тот и съел. Из казны расейской не убудет на фоне такого масштабного казнокрадства.
Виктор! Ну каким же наивным нужно быть в такие годы, чтобы от Гаранта услышать ответы на наши жалкие вопросы. Там люди горят и тонут, а ты с какими-то вопросами! Масштабы не те, панимашш!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 534 След. Страница 280 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0