ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
23 апр 2015, 16:21
Так же, переливание из пустого в порожнее.

Пётр
23 апр 2015, 16:32
Хочу мнение Юры Наговицина услышать. Он возлагал большие надежды на этот "круглый" стол.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 апр 2015, 17:33
Какие надежды можно было возлагать на это мероприятие? Разумеется, никаких. Я их и не возлагал. Я просто довел информацию о том. что это мероприятие состоится. А интересна кому-либо эта информация или нет это дело каждого. Или кто-то ждал, что этот круглый стол сразу решит какую-то проблему? Глупо этого было ждать. Это просто еще одна попытка привлечь внимание к существующим проблемам.
Кстати, это заседание теперь можно посмотреть в записи https://www.oprf.ru/ru/press/conference/1614
23 апр 2015, 18:41
Я обязательно на ночь эту запись включу вместо снотворного. Там и звук соответствующий, надо локаторы иметь, а не ухи. Как этот Воронов сказал? Надо бы бизнес с инвестициями привлекать в зараженные зоны. И сам же ответил - но они туды не пойдут. А Гришин постарел. Нарузка и ответственность-то какая! Вся Страна на нем!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 апр 2015, 18:58
Нас сосчитали! Интересно дебилизм лечится или это навсегда.
https://youtu.be/BsHLOqVO-zs
23 апр 2015, 19:33
Ну ведь сами знаете, что не лечится.
Мне вот понравились там комментарии. Например: "...Какой же ты несчастный, Шендерович!) Никто тебя не хочет признать неформальным лидером. Желчь так и брызжет из нутра, а по-существу ничего конкретного. Да и даже малость положительного не хочешь заметить. Одни призывы к народному бунту и никакой ответственности..." https://www.youtube.com/watch?v=Pqjbn-j0mjA

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 апр 2015, 21:15
Ядерная медицина

Большое число чернобыльцев, страдающих онкологией, смогут в ближайшем будущем получить высокотехнологичную помощь за счет бюджета Союзного государства


Сейчас союзные парламентарии ведут работу над формированием проекта по лечению пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Для этого в одну систему будут объединены три ведущих медицинских радиологических центра – в Гомеле, Санкт-Петербурге и Обнинске.

В рамках работы Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий депутаты посетили в Обнинске Медицинский радиологический научный центр им. Цыба – филиал Национального медицинского исследовательского радиологического центра Минздрава России. Штат – почти две тысячи человек. Здесь ежедневно доказывают, что рак – это не приговор, процент выздоровления – максимальный.

– По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, количество онкобольных уже в ближайшие годы может увеличиться на 30%, – рассказал гендиректор Национального медицинского исследовательского радиологического центра Минздрава России Андрей Каприн. – Белорусские и российские медики на этом фоне ставят для себя задачу не допустить повышения смертности. Главный враг рака – ранняя диагностика.

Сейчас создана рабочая группа, которую курирует лично министр здравоохранения России и которая будет заниматься ядерной медициной. В эту группу, помимо врачей, входят физики и инженеры.

У нас есть ряд своих уникальных разработок, которые не имеют зарубежных аналогов. В этом контексте весьма плодотворно развивается сотрудничество с белорусами. Например, препарат «Фотолон» разработан в России, а производится в Беларуси.

Во встрече с депутатами участвовали заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский и мэр Обнинска Александр Авдеев. В ходе экскурсии по медцентру делегация Парламентского Собрания ознакомилась с работой Отделения лучевой терапии, где ежегодно получают медицинскую помощь более 1500 пациентов.

– Сегодня три наших ведущих радиологических медцентра обладают мощной материальной базой, солидной научной школой, великолепными профессионалами, – отметил Александр Попков, председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. – Нам нужно скоординировать работу этих центров, чтобы максимально задействовать их потенциал для лечения граждан. Одни болезни лучше лечат в Петербурге, другие – в Обнинске, третьи – в Гомеле. Прошло уже много лет с момента катастрофы, а длинные очереди чернобыльцев на лечение до сих пор существуют. Я полагаю, что те деньги, которые мы предлагаем выделить из союзного бюджета, помогут сократить эти очереди.

На следующий день депутаты обсуждали проблемы чернобыльцев уже в Секретариате Парламентского Собрания в Москве. На встрече присутствовали представители Посткома Союзного государства, министерств здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям обоих государств. Депутаты обсудили вопросы подготовки и проведения в 2016 году мероприятия по оказанию специализированной медпомощи чернобыльцам за счет средств союзного бюджета.

По мнению Александра Попкова, задача Парламентского Собрания и других союзных структур – подготовить полный пакет документов для направления в финансовые органы России и Беларуси как можно быстрее. Из бюджета Союзного государства предлагается выделить 183,7 млн российских рублей. По предварительным подсчетам, в случае успешного проведения проекта в 2016 году высокотехнологичная медпомощь может быть оказана около 800 гражданам двух стран, а само мероприятие может получить статус ежегодного.

– Медцентр в Обнинске способен принимать гораздо больше пациентов, но есть сдерживающий фактор, – отметил Александр Попков. – Его специализированные очистные сооружения создавались еще в 1960-х и сегодня требуют серьезной реконструкции. Если мы обновим очистные сооружения, то количество пролеченных граждан значительно увеличится. Эту задачу можно включить в очередную союзную программу. Думаю, нам вместе с председателями других комиссий Парламентского Собрания надо взять этот вопрос на особый контроль.

Участвовавшие во встрече председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева и член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Николай Арефьев полностью поддержали эту инициативу.

Николай АЛЕКСЕЕВ
Дата публикации: 18:24:45 23.04.2015

http://www.sb.by/ng/soyuznoe-veche/article/yadernaya-meditsina.html
24 апр 2015, 12:33
Не правда ли, хорошие слова? "...психологические особенности человека и человеческих обществ существуют, и если историю того или иного народа бесконечно использовать как политико-экономическую дубину против него, то, среди прочего, неизбежно появится много желающих игнорировать какую угодно историческую правду. Воздерживаться от силовых доказательств своей очевидной правоты плохо, но не воздерживаться — еще хуже. Правота все-таки не в силе, а в правде..."

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20150421/105999 ... YD3vHnNW...

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 апр 2015, 23:40
Уважаемые Чернобыльцы! Вот и дожили мы с Вами до 29-й годовщины аварии на ЧАЭС. Можно, конечно, подвести небольшие итоги.
1. Мы стали менее активны на нашем сайте.
2. Мы все поняли, что нет у нас общественных организаций, практически, во всех регионах.
3. Хочу выразить огромную благодарность модератору сайта Виктору Митрофановичу, который старается нас сплотить и держать в курсе всех новостей.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
26 апр 2015, 09:15
Памятная дата.

Сегодня ровно 29 лет прошло с того трагического события - аварии на 4-м блоке Чернобыльской АЭС. Пожалуй, это единственный день, который отмечают одинаково все, как на стороне страны, считающей, что на нее напал "злой агрессор", так и в стране, которую она считает "злым агрессором".
26 апр 2015, 12:34
Да, ПАМЯТНАЯ ДАТА. Такая ПАМЯТНАЯ, что, просмотрев сегодня с утра многие Центральные СМИ, ни в одном не увидел даже МАЛЮСЕНЬКОЙ заметки о таком происшедшем, ровно 29 лет назад, событии, КАТАСТРОФЕ на ЧАЭС. Может, зрение подводит, не знаю?
А чему удивляться! За примером далеко ходить не надо. Если из Летоисчисления выкинули 2014 год, чтобы не доиндексировать чернобыльские выплаты, то что было 29 лет назад и подавно можно теперь забыть. Я имею в виду наше родное Правительство, Государство со всеми их структурами.
Но, ГЛАВНОЕ, НАМ не надо этого забывать. И передавать из поколения в поколение. Да и как ОНО может забыться, если ПОСЛЕДСТВИЯ этой ПАМЯТНОЙ ДАТЫ у нас в крови, печенках-селезенках, мозгах и т.п. И дает о себе знать каждый день. Вот сейчас пишу, а в глазах пелена-туман, голова кружится и руки трясутся, и сердце через удар останавливается. Сейчас бы опустошил граненый стакан, наполненный до краев, в день этой ПАМЯТНОЙ ДАТЫ, в память о тех, кого уже нет на этом свете, но не уверен, что после этого, следом, не пополню эту армию "навечно переселившихся".
С уважением. Прасолов Виктор Митрофанович.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
26 апр 2015, 13:07
Для кого-то память. Для кого-то скорбь. Для кого-то праздник. Для кого-то все. Для кого-то вообще не поймешь. Просто повод. Но факт в том, что это все прошло через нас. Так что сегодня выпить, хотя бы по наперстку, не грех.
26 апр 2015, 15:12
Виктор Митрофанович! Я и смотреть ничего не стал. Наверное, вечерком, так, между прочим, брякнут чё-нить. Я рад что ты жив, рад что жив я. Держись, земляк, за клавиатуру и постарайся сильно не болеть, ты нужен форуму. Александр.

Александр Владимирович
26 апр 2015, 16:01
Здравствуйте, Уважаемые коллеги.
Хочу всем пожелать здоровья.
Мы прожили 29 и еще поживем. Всем Вам как минимум еще по 29 годков.
И будем РАБОТАТЬ (Радоваться, Благодарить. Терпеть и Молиться).
И особенная благодарность Владимиру Михайловичу и Виктору Митрофановичу.
С Уважением. КИВ. :D
26 апр 2015, 18:20
11:11 , 26 апреля 2015
Вспоминая чернобыльскую катастрофу
АВТОР
EchoMSK
Вспоминая чернобыльскую катастрофу (фрагмент эфира Грани недели)
В.Кара-Мурза― Сегодня гость нашей студии кинодокументалист Владимир Синельников — председатель правления региональной общественной организации «Союз Чернобыль Москвы». Добрый вечер, Владимир Львович.

В.Синельников― Здрасьте.

В.Кара-Мурза― 29 лет назад произошла чернобыльская катастрофа. Как, по-вашему, соблюдалась ли провозглашенная Горбачевым гласность при объявлении населению о масштабах аварии?

В.Синельников― Завтра очередная 29-я годовщина трагического взрыва в Чернобыле — трагедии для всего мира. То, как это начиналось, то, о чем вы меня спрашиваете, конечно, имеет значение, потому что никто не знал на следующий день, что случилось в Чернобыле. И 1 мая через 3 дня в Киеве на демонстрацию вышли киевляне с детьми, держали их на плечах, в маечках; а 8 или 9 мая должна была быть международная велогонка по Киеву, и она тоже состоялась. Это, конечно, было для Советского Союза привычно — так сохранять. И, что греха таить, чернобыльцы ожидали Михаила Сергеевича раньше на месте трагедии. В конце концов, он приехал. Но я буду говорить о том, что волнует чернобыльцев сегодня. Дело в том, что я сделал первый фильм о Чернобыле «Колокол Чернобыля», и отношение к нему, кстати, тоже проявлялось, как к демонстрации в Киеве. Он полтора года пролежал на полке. Зампред Совмина, который за ядерную энергетику отвечал, Борис Евдокимович Щербина, создал комиссию из 33 министерств, и ни одна муха не могла пролететь. И фильм не вышел. А минскую картину просто смыли с пленки. Правдист, наш коллега Владимир Губарев написал пьесу «Саркофаг». Она шла в Стокгольме, в Лондоне, а Париже, но не шла ни в Москве, ни в Киеве, ни в Минске. Поэтому это было то время, во время которого случился Чернобыль. И если бы ни покойный Элем Климов — руководитель Союза кинематографистов, вдохновитель V Съезда, который проходил в Кремле, то картина бы не вышла. Просто он взял на себя смелость показать ее пленуму Союза кинематографистов (это 300 человек) без разрешительного удостоверения. После этого уже не было никакого права ее остановить, и она прошла по всему миру — во всех странах, где есть телевидение. И поэтому она была вписана в книгу рекордов Гиннесса.

Но давайте вернемся к сегодняшнему дню. В следующем году 30 лет со дня взрыва, а мы подходим к нему с очень печальными результатами. Во-первых, то, что касается чернобыльцев. Меня совсем недавно избрали руководителем общественной организации «Союз Чернобыль Москвы». Это 24 тысячи человек...

Слушать и читать полный текст расшифровки эфира Грани недели

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1537484-echo/

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 534 След. Страница 285 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron