ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
26 апр 2015, 19:31
Сильная статья. Прочел с большим удовольствием. За последнее время пожалуй это первая такая. Сложилось впечатление,что чем больше нас было, а именно тех, кто ликвидировал аварию в Чернобыле, тем лучше было. Чем меньше стало нас, то стало хуже. Это я про финансовую сторону нашего обеспечения.Я не беру во внимание детей и вдов. Не беру во внимание подразделения ПОР. Пусть эти люди на меня не обижаются. Закон верстался под Чернобыльцев. Это потом к нам прикрепили остальные категории тех, кто участвовал в разных испытаниях и имел дело с атомными ,, Игрушками". Вопрос:,,А кто виноват?" Виновных не так много. Во первых это господин Зур и иже с ним. Далее виноват тот, кто сидит там наверху со своим правлением, которому глубоко наплевать на все. Которое только и пишет отчеты о прошедшем годе и дает ему на озвучку на своем сайте. Далее ,- это все Мы. Именно МЫ. Вот хотя бы взять этот форум. Зарегистрировано много, а на форуме несколько человек. Всем все по фигу. Многие из немногих, кто остался под зонтом жизни, считают, что уже все решено.Нет скажу я. Виктор Митрофанович бился и собирал сведения по памятке по вдовам. Выжал все что можно. Хоть кто то написал на этом форуме волшебное слово ,,СПАСИБО". Нет, не написал.Даже вдовам уже не нужны деньги.Не хотят получать 50% от ВВЗ мужей.Махнули рукой на все и успокоились.Фикса, так пусть будет хоть пол фиксы.И то хорошо.Нам и этого хватит. Авось кто то там решит за них этот вопрос. Не кто не пишет и не принимает участие . Или Виктором Митрофановичем поднятый вопрос о тех же удостоверениях ВЕТЕРАНА. А ведь он мог просто промолчать и все на этом. Опять не кого это не колышит. У всех все устроено, так это можно понять и истолковывать. Всем глубоко фиолетово. О чем это говорит. Только о том, что нет давно Чернобыльского содружества.Не кто не хочет общения и считает, что это уже лишнее. Когда отберут то, что дают, будет поздно.Или прекратят индексацию . Скажет тот же Макаров с Исаевым, что денег нет.Вы уж потерпите. Тогда зашебуршат и заголосят. Фиолетово, как говориться может быть тем, у кого свое дело и есть дополнительный доход.Или чьи дети стали довольно достаточными, что могут отстегивать на жизнь родителям приличные суммы из большой любви и семейных традиций. Но таких наверное мало. Сколько раз Мы тут поднимали вопрос, что нас опять кинули на до индексацию за 2014 год. Даже Кара Мурза в своей статье это написал. Написал человек, который может послать все это по дальше и заниматься своим трудом спокойно.Как журналист он востребован и может без бедно существовать в той же Москве. Не отказывая себе не в чем. Спрашивается, а где ,,герои" Чернобыля. Что случилось.Компы погорели. Винда вылетела. У меня тоже полетела, но приехал младший сын и установил новую. Настроил комп и я теперь могу спокойно смотреть и писать.Правда он зарегистрировал меня по новой через Форуменко.Потом сказал, вот я все сделал как мог и уехал.Правда написал на листке пароль,логин и еще что то.Скажу честно, что в компе я дуб. Вот такой вот коленкор. Мне просто даже интересно, а куда подевались остальные. Если обида на кого то из тех, кто на форуме в гостевой, то есть масса других постов. Можно даже открыть новые.Если тоже не знают, чкак обращаться с компом, то наверное есть дети, внуки и внучки. Получается, что сказать не чего.Как говориться:,,Положи руки на холодный пепел. Костер давно уже погас". С уважением ко всем нашим.
P/S/ Вот тоже немаловажный момент. Заморозили индексацию. Все промолчали. Но как говориться: ,,Не что не вечно под луной." Не хочется говорить, а если....?Homo proponit, sed Deus disponit - ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ А БОГ РАСПОЛАГАЕТ. Или:-" Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах " Что? вдова получит эту сумму, которую не до дали сейчас ? Или дети? Вопросов много, но решать их не кому.Правда, только один Юрий Наговицын может подать в КС, но получит опять отказ.Жалоба не приемлема.Остальных это просто не теребит.Ведь обсуждения нет. Прошу извинить меня, но это мои мысли.
26 апр 2015, 21:45
СБУ запретила чернобыльцам прилетать в Россию на шествие.

На Митинском кладбище в Москве проходят траурные мероприятия по случаю годовщины аварии на ЧАЭС.
Прошло ровно 29 лет со дня самой масштабной технологической катастрофы в истории. В Москве на Митинском кладбище проходят траурные мероприятия по случаю годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На траурное шествие собрались представители союза «Чернобыль» России, родственники погибших в результате аварии на ЧАЭС и ликвидаторов ЧП, однако делегация с Украины не прилетела в Москву.
— Руководитель украинской делегации заявил, что в СБУ им рекомендовали не ехать в Россию. Для нас это шок, мы не только огорчены, но и возмущены, что политика диктует нравственные законы для людей, которые отдали жизнь, спасая Россию, Украину, Белоруссию и полмира, — прокомментировал президент союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин.
На митинском кладбище курсанты роты Почетного караула Президентского полка пронесли венок от входа до мемориала и возложили на монумент. Мемориал памяти был открыт в 1993 году. Сейчас он представляет собой 28 захоронений, два из них символических. http://lifenews.ru/news/153097
27 апр 2015, 17:54
Представитель Центрального штаба ОНФ, президент Союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин в преддверии 29-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции рассказал…:

«…благодаря работе Союза «Чернобыль» появилась 42-я статья, где сказано, что гражданин имеет право на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу экологическим правонарушением. И, основываясь на этой статье, мы обращаемся в Конституционный суд в случаях изменения федерального законодательства, если Государственная дума под влиянием правительства принимает решение сэкономить на гражданах, в том числе и ликвидаторах аварии на ЧАЭС…»

http://onf.ru/2015/04/24/grishin-blagod ... itucii-rf/
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Инвалиды чернобыльской катастрофы просят учредить в РФ День памяти ликвидатора аварии

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дата чествования ликвидаторов последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС должна быть отделена от дня памяти погибших и пострадавших после аварии, считает председатель петербургского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль" России Василий Найда.

«Мы бы хотели разделить даты памяти жертв Чернобыля и чествования ликвидаторов аварии на АЭС. Закон от 2012 года, который утвердил памятную дату 26 апреля, был разработан с чисто формальным подходом. Получилось так, как если бы были объединены одной памятной датой 22 июня и День Победы. Невозможно отмечать и скорбь, и трагедию, и праздник в один день. Это несовместимо и неуважительно, даже цинично…»

http://www.interfax-russia.ru/NorthWest ... 603718&p=8
__________________________________________________________________________________________________________
"...в конце прошлого года «под нож» пошли многие льготы для чернобыльцев на Украине - это закономерный результат той политики, которая велась все годы «незалежности». Власть имущие на Украине не раз высказывались в том духе, что чернобыльцы получили с советского времени слишком большое количество льгот за те «небольшие» усилия, которые они затратили при ликвидации последствий аварии..."
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/120228/

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
28 апр 2015, 18:04
Виктору Витт.
Виктор, ты там живой ещё? Слышал, что у вас жара сейчас под 30. В майские праздники на демонстрацию пойдешь или картоху окучивать будешь?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
28 апр 2015, 18:52
Да это точно жара сейчас у нас. Я тебя уже знаю, скорей всего, что ты хотел спросить меня, что я думаю про то, разделить дату чествования ликвидаторов, как чествовать или оплакивать 26 апреля?. А у меня же голова облученая, я же на крыше работал, я так далеко и глубоко не могу думать, мне вообще врачи сказали, что надо Вам менять климат, иначе будет рак кожи, поэтому поеду сначала на майские в Москву на митинг, там на митинге тоже голову оперативно лечат, но сначала заеду к Юрию в Домодедово, может быть и он присоединится?
Юрий как ты там, что скажешь? Ну а потом, если все хорошо, можно и к Михаилу Ойсбойту в Калининград - этот климат мне врачи порекомендовали. Так что до картошки, я думаю дело не дойдет, лечиться надо. В Калининграде компенсация за питание не то, что у нас в Крымском районе, может быть пересчитают мне пайку.
28 апр 2015, 21:32
Все Витя. Приезжал Юра и убил юрия. Переустановил Виндус. Утер все, все. Я долго плакал. Пил фестал и корсил. Теперь я Анатолий 2015. Реанимировать уже поздно. Можешь теперь по простому - Анатолий, Толик, Толян,Толька и так далее. В зависимости от своего настроения, погоды и состояния.
-----------------------------------------------------------
На митингах в Москве лечат другие места. Помягче которые и со стороны спины. Так, что там тебе делать особо нечего. Ты лучше землю выбивай под Анапой. Конечно, чтобы вода была не далеко. С водой там плохо было всегда. В былые времена воду туда даже возили. Да и купанием в море особо не увлекайся. Там очистных, наверное, нет.
Витя! если тебе сильно жарко, то могу дать адрес старшего сына. Думаю, Камчатка тебя устроит. Там сейчас хорошо. Снег - всего 2,5 метра. Тем более он скоро начнет туристов возить по рекам и вулканам как снег стает до метра.
Думаю ролики тебе понравятся. Там, как раз, он есть на них. Nissan Terrano серый с обвесом.
http://www.youtube.com/watch?v=TgGKX6IAeTQ
http://www.youtube.com/watch?v=0ULDXvWH0wQ
28 апр 2015, 22:09
Юрий Да.., я конечно не все понял, но клипы мне понравились. Завтра скину фото своего запорожца. Вот колеса, так колеса. Надеюсь еще, что Михаил Ойсбойт пригласит, но может не читал еще? Или мой друг Сергей из Калуги? Или Виктор из Рязани? Там вроде не так жарко, правда паек поменьше. А землю я брал еще в 90-е годы, под сельхоз нужды (добавок называется. Сеялл пшеницу три года (она все меньше и меньше), потом кукурузу, пропалывал вручную пока сухожилия не сорвал на обоих руках, эпикокондилит называется.
28 апр 2015, 23:46
Витя! Езжай лучше к Сергею. Там в Калуге все дешевле. Тем более на сугрев денег тратить не надо. Установка работает день и ночь.
29 апр 2015, 00:56
http://ria.ru/world/20150428/1061476083.html
Пожар в "Чернобыльской пуще" может повлечь радиоактивное загрязнение
------------------------------------------------
Пожар в лесах Чернобыля. Горит лес. 28.04.15 Вот хорошее видео пожара. Не могу понять куда дует ветер. Говорят, что несет все на Белоруссию.А там как знать?
http://www.youtube.com/watch?v=X2c19WpbxIk#t=81
29 апр 2015, 08:43
В Сибири пожары были намного страшнее. Не удивлюсь, если найдется кто-то в официальном Киеве и скажет, что одной из причин пожара был умышленный поджог со стороны "сепаратистов", "ватников" и "колорадов" (читай России) для подрыва стабилизации в Незалежной. Это нам не все равно, потому что мы добрые и любим весь Мир. А вот случись подобное где-нить в районе Ново-Воронежской АЭС, то не исключаю, что они радовавались бы и скакали.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 11:38
Анатолий, как и обещал, высылаю снимок Запорожца. Я ему колеса поменял под Калужские дороги, думаю, теперь можно ехать к моему другу Сергею Демину.

Изображение

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 апр 2015, 11:38
http://ria.ru/economy/20150427/1061230107.html
Правительство России предлагает повысить прожиточный минимум на 17,3%
Прожиточный минимум, таким образом, будет повышен на 17,1% для трудоспособного населения, на 16,7% для пенсионеров, на 20,1% для детей, следует из пояснительной записки к проекту, подготовленной Министерством труда и соцзащиты РФ.
Нам от этого не холодно и не жарко. Только не понятно то, что теперь значит ПМ везде одинаковый. Будь то Диксон на Чукотке или Краснодарский край,станица Киевская.
Значит повысить ПМ можно, а вот провести до индексацию нельзя.
29 апр 2015, 13:50
Что такое прожиточный минимум?

Это понятие введено Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Прожиточный минимум - это стоимость потребительской корзины плюс обязательные платежи и сборы (например, квартплата). Так называемая потребительская корзина включает в себя минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.
Прожиточный минимум определяется для основных социально-демографических групп населения: трудоспособные, пенсионеры, дети; а также в среднем на душу населения.

Кто и как определяет потребительскую корзину?

Корзина составляется тоже для трех основных групп населения в целом по стране и по регионам не реже одного раза в пять лет на основе рекомендаций ученых и медиков с участием объединений профсоюзов. Общероссийская потребительская корзина устанавливается Федеральным законом, региональные - законами субъектов РФ.

Для чего нужен прожиточный минимум?

Во-первых, для оценки уровня жизни населения при разработке федеральных и региональных социальных программ. Во-вторых, для обоснования минимального размера оплаты труда и минимальной пенсии по старости, а также для определения размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, для оказания государственной социальной помощи малоимущим.
Рядом законов установлено, что МРОТ и минимальная пенсия по старости поэтапно повышаются до величины прожиточного минимума.

Кто является малоимущим?

Если среднедушевой доход семьи (или одинокого человека) ниже величины прожиточного минимума, который установлен в данном субъекте РФ, то такая семья (гражданин) считается малоимущей и имеет право на получение государственной социальной помощи. Как она предоставляется, это устанавливает ряд федеральных и региональных законов, в первую очередь ФЗ "О государственной социальной помощи".

Кто, как и когда устанавливает прожиточный минимум?

Величина прожиточного минимума на душу населения и по группам населения в целом по стране и в регионах определяется исходя из потребительской корзины и данных Госкомстата об уровне потребительских цен на товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сбором. Среднероссийские показатели устанавливаются Правительством РФ, региональные - органами исполнительной власти субъектов РФ. На всех уровнях прожиточный минимум определяется ежеквартально до 30-го числа следующего за окончанием квартала месяца. То есть 30 января, 30 апреля, 30 июля и 30 октября.

Если в регионе не установлен прожиточный минимум.

Такое не редкость. За второй квартал 2002 года до сих пор не установлен прожиточный минимум, по которому исчисляются размеры социальной помощи в третьем квартале, в 15 субъектах РФ (см. таблицу). В таких случаях согласно статье 7 ФЗ "О государственной социальной помощи" нужно руководствоваться общероссийским показателем.
Конечно, там, где местный прожиточный минимум ниже среднероссийского, населению даже выгодна нерасторопность властей. И наоборот, там, где жизнь дороже, как в том же Норильске, малоимущие, естественно, теряют.

Где можно получить информацию о прожиточном минимуме в данный момент в вашем регионе?

Сведения в целом по России публикуются ежеквартально в изданиях Правительства РФ, а по субъектам РФ - в официальных изданиях органов исполнительной власти субъектов.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 14:13
Виктор! А почему они устанавливают один ПМ по РФ общий. Ведь это не правильно.У каждого региона свой должен быть. Теперь видать как и ПИ(прогнозная инфляция). Странно все это как то.
-----------------------
Виктору В.
Думаю, что Серега обрадуется. Колеса все сезонка. Поменяй его на его Газель. Один фиг она у него под окнами стоит. А тебе пригодиться.Отдыхающих по вызову будешь на экскурсии в Сухую Щель возить. По Малой земле катать.Дольмены показывать, которые сам сделаешь в горах.Да мало ли что. Газель в хозяйстве вещь полезная.
29 апр 2015, 14:18
Вот те раз.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 534 След. Страница 286 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron