ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
29 апр 2015, 14:39
Ну чё ты, Игорь, так скромно. Сказал раз, говори уж и ДВА.

А я сегодня вот такую штучку себе купил и привинтил: https://www.youtube.com/watch?v=BRCgPHqab0Y

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 14:57
Хорошая штучка. Как весна в Рязани, тепло уже поди?
29 апр 2015, 15:04
Не то слово тепло. Жара вот уже второй день. Для меня смерти подобно. 1 мая заканчивается, слава Богу, отопительный сезон в Рязани. У меня будет теперь ПЛЮС к семейному бюджету 2990 руб. В первую очередь на эти деньги куплю бананов. Впрысну в них шприцом КВ и буду раздавать всем прохожим, особенно молодым девчонкам и пожилым мужчинам. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 15:31
А я думал, что Игорь на Домбассе. Может ранили и приехал лечиться в СПб?
29 апр 2015, 15:35
Я так думаю, что Игорь ранетый в мягкие ткани бедра и в правую руку. Судя по небольшим записям, предполагаю что он с трудом пишет оставшимся пальцем левой руки. Да и тот весь в бинтах.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 17:21
Тот, что заходил под ником "Комбат" тоже, наверное, там воюет. Пропал, как в воду канул. Может, ранен и остро нуждается в помощи? Даааа. Многие пропали, сгинули.
Ну, да ладно. Меня все же вопрос ПМ интересует. Если регионы устанавливают свой, то значит Правительство России предлагает повысить прожиточный минимум на 17,3% всем без исключения. Пока предлагают. Как Дума примет, то произойдет повышение. Но вот почему на 17,3%? Откуда взята эта цифра.
Там ребята такие, что прежде чем написать цифру, все просчитывают.
29 апр 2015, 18:23
Анатолий вот ты Москвич? Так?. Вот признайся, что москвич сначала. Меня в Москву не приглашаете. А поэтому я скажу, что вы москвичи интересные ребята, сначала скупаете все в регионах, долги делаете, а потом прожиточный минимум у вас растет, а у нас долги остаются. Вот сколько слышу в Киевской например про пруд - это москвичи купили, а я охранником работаю и т.д. Ты только посмотри какой долг в крае?

Это я быстро тебе написал. Вот мне мысль пришла я и написал, если начну думать ( все взвешивать сомневаться) вообще ничего не напишу. Поэтому я сразу пишу, как только подумал так и написал. Я тебе скажу с кем ни говоришь получаешь ответ: "А это все москвичи купили - инвестировали, а мы тут только охранниками работаем". Догоняешь? а вот теперь давай и прожиточный минимум не делить, а равный устанавливать, а то получается все у вас в собственности, только долги у нас и такой же прожиточный минимум в крае устанавливается.
Вот поэтому у меня друг Серега Демин из Калуги, все жду когда он напишет. У меня все готово, могу хоть завтра выезжать в Калугу.
29 апр 2015, 19:03
Анатолий2015 писал(а):
Но вот почему на 17,3%? Откуда взята эта цифра.
Там ребята такие, что прежде чем написать цифру, все просчитывают.


Расчет ПМ согласно методикам. Естественно, как всегда, заниженный.

Федеральный закон от 24.10.1997 N 134-ФЗ
(ред. от 03.12.2012) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации"

Статья 2. Назначение прожиточного минимума
1. Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
2. Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;
оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
формирования бюджетов субъектов Российской Федерации;
других установленных федеральным законом целей.

Статья 3. Определение потребительской корзины, порядок ее установления
3. Потребительская корзина в целом по Российской Федерации устанавливается федеральным законом.
Одновременно с проектом федерального закона о потребительской корзине в целом по Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации вносится методика определения потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации, на основе которой разрабатывается потребительская корзина в целом по Российской Федерации.
4. В субъектах Российской Федерации потребительская корзина устанавливается законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации с учетом природно-климатических условий, национальных традиций и местных особенностей потребления продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг основными социально-демографическими группами населения.
5. Методические рекомендации по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах Российской Федерации утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 4. Величина прожиточного минимума, периодичность ее исчисления и порядок установления
1. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи) определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.
29 апр 2015, 19:16
Это не то же самое? viewtopic.php?f=49&t=771&p=18095#p18095
Это не то-же. Это нормативный документ со всеми реквизитами. В нем также говорится на основании какого нормативного документа нам пудрят мозги. то есть ответ на вопрос Анатолия про 17%.

Один известный экономист и политик (не буду называть его имени) в прямом эфире на радиостанции Радио Росии в передаче "Разговор от первого лица" на вопрос, откуда берутся эти цифры, ответил - С ПОТОЛКА.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 19:31
Виктору Витт. Витя! А с чего это ты взял, что я Москвич? На солнце перегрелся, что ли. Москва это город федерального значения и я к нему отношения не имею. Ты же не Краснодарец. Вот ты мог сто раз переехать под Анапу . Почему ты этого не сделал, остается вопросом. Хотя бы в Благовещенскую, Супсех, Варваровку. Нижнее Джемете конечно ты бы не потянул, но поселки на Тамани запросто. Возил туристов на лодке да ловил рыбку. Вечерком под акацией поил бы отдыхающих вином и раздувал мангал. Райская жизнь. Чего еще можно пожелать человеку устремленному к райским наслаждениям.Сергей бы сам давно к тебе прилетел, и ты бы не знал как от него избавиться.А теперь он даже сообщение тебе не хочет написать на форуме. Сплошной Игнор.
29 апр 2015, 19:54
Так Демодедово не входит в Москву? Да я пробовал когда-то купить земельный участок, переехать в Анапу и, даже, отдал больше чем 100 тыс руб. за 5 соток, но там не все просто. Оказывается ее еще надо вывести из с/х назначения под ИЖС, а это опять-таки не так-то просто оказалось для меня. Но однокомнатная квартира есть у жены потому, что теща всю жизнь проработала на хим. предприятии в Кемерово (рак печени). Тесть продал трешку в Кемерово (это район шахты Волкова) и купил однушку в Анапе. Вот так мы с ним живем в Киевской, ну, иногда, и ездим в Анапу..
Вот такая опять же грустная история.
29 апр 2015, 20:40
Нет, Домодедово не входит и не входило в Москву. Москва кончается за кольцевой дорогой. Виктор! Если учесть постоянные пробки, то тебе до Краснодара ближе. Так зачем тебе надо было покупать землю под ИЖС. Тебе надо для дачи. Тем более прописаться есть где. Так все делают и делали.
29 апр 2015, 20:52
Да ладно, не успокаивай. Все равно грустно. Во-первых тещу жалко. Во-вторых понастроили в Анапе 9-ти этажек, тесно и узко все. Опять же москвичи купили там квартиры. Постоянно не живут, а приезжают только летом отдыхать и все. Вот поэтому мне нравится одноэтажная Анапа. В 90-е годы туда приезжали даже американцы отдохнуть из какого-то рабочего города Денвер, что-ли. В Рязани хотя бы архитектура есть, улицы широкие, но Виктор Прасолов тоже не пригласил к себе. Вот поэтому мне друг только Серега из Калуги. Жду что он ответит.
29 апр 2015, 21:33
Виктор! Для начала посмотри вот эти видео:

http://www.youtube.com/watch?v=ovsrT6ccNxw


http://www.youtube.com/watch?v=bdwwv6kplEQ

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 апр 2015, 23:17
Да... Виктор Прасолов. Просмотрел я видео. Рязань это же Бавария, а ты мне что писал? - Про Колдобины ямы. А я увидел не ямы, а архитектуру Рязани, а ты назвал это подъебкой. Кстати я получил когда-то в 1992 году отказ из земли Баварии, как и от тебя. Они написали в письменном отказе: "У вас родной язык русский, вы по немецки не говорите, говорит и понимает по немецки только ваша жена, но она русская". Также что-то такое, интересное еще рассказал мне русский немец из Краснодара он на вопрос: "Какую еду вы кушаете?" ответил - "а все, что мне жена варит". И получил тоже отказ. Потом выяснили оказывается самым главным условием по Закону для въезда в страну является кухня. Ну не можете например вы жить без итальянской пиццы поэтому Италия должна принять и дать вам гражданство. Или например, ну не едите вы русские пельмени и вам могут по Закону отказать прямо в посольстве, если вы попроситесь в Россию. Правда по моему этот Закон еще в России не включили, но включат и применят когда нужно будет.
Но я жду Калугу архитектуру бы Калуги посмотреть, Серега Демин он же чернобылец, никто же не будет спорить?, наверно заглядывает иногда на форум и молчит почему-то.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 534 След. Страница 287 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron