ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
05 май 2015, 23:38
А как же диета?
06 май 2015, 00:18
А он же не говорит, что их ел. Он сказал, что только поджарил. И еще неизвестно из чего. Может из тыквы или кабачков. Так что у моего друга с диетой все нормалек. Он еще и через 55 будет жив, бодр и весел.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 май 2015, 13:59
Коллеги! Прочтите вот эту статью и скажите, где в этом интервью правда, а где, мягко скажем, брехня:

Быль о Чернобыле: http://novgaz-rzn.ru/nomer23042015_16/2106.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 май 2015, 15:52
Много эмоций, что характерно для непрофессионала. Есть и преувеличения.
Наша группа занималась дезактивацией построек на ЧАЭС. Химик-дозиметрист проводил замер помещения. Получалось, что в одном углу, допустим, радиационный фон в 19–20 рентген/час, в другом – 25 (природный радиоактивный фон, его в прогнозе погоды одно время сообщали, составляет 0,8–0,13 мр/ч, – Н.К.). Не могли же мы быть все время в одном месте. Вот и получалось примерно. Накопитель, который выдавался нашей группе, 1947 года выпуска, – музейный экспонат! Надеяться на его точность не приходилось. Работать при таком уровне радиации можно было не более пяти минут, но смены наши длились по 5–6 часов. Пришлось нам валить и опаленный радиацией рыжий лес, вывозить его на полигон для захоронения.

Где в помещениях он нашел такие уровни. Тем более это уже не 26 апреля, а значительно позже. И накопители ИКС это разработки конца 70-х, а не 47. Ну и кое-что по мелочи. Куда они вывозили рыжий лес, что-то не припомню, чтобы его куда-то вывозили.
06 май 2015, 16:24
Да вот и я о том же.
Вот, например:
"...Некоторые тогда попросили у облвоенкома, чтобы в повестке переправили 90 дней на 180..."
Я призывался в ноябре 1986 года и в повестке у меня стояло - 150 суток. Но он же тоже рязанский.
Или вот еще:
"... В Курске, в зенитном полку, нас переодели в военную форму. Выдали бушлаты, х/б, сапоги. Затем на электричке доставили в Белую Церковь, а оттуда на ЗИЛах – в зону отчуждения..."
Нас тоже из Рязани везли на автобусах в Курск. Сначала в Областной военкомат, а потом в Мотострелковую, а не зенитную часть, которая в лесу стояла, где и переодевали в военную форму, выдавали ОЗК и проч. Там наши мужики все повыпили, что горело. Даже умудрились дезодорант спиртовой из флаконов, который с распылителем, вытащить и выпить. Так вот. Из Курска до Киева мы ехали пассажирским поездом, но никак не электричкой. А с Киева тентоваными ЗиЛами в около 30-ти км. зону в Ораное.
Вот еще:
"...– Кто более всего рисковал?
– Кто работал на кровле реактора. Им полагались, как мы назвали, свинцовые рубахи, особая спецзащита. Ее вес доходил до 26–30 кг. Посылали в эпицентр катастрофы только добровольцев.
– Их можно причислить к смертникам?
– Так и есть. Они сознательно и абсолютно добровольно шли на смерть..."
Ну какие на фиг смертники зимой 1987 года. Там крыша то в основном уже зачищена была и под снегом лежала.
И еще про водку мне не совсем верится. Вот он говорит:
"...В первые недели ликвидаторам выдавали 150 граммов водки, но потом руководство отказалось от этого. В общем, не все могли себя контролировать после 40-градусного напитка. Однако последующие группы, как и та, январского призыва 1987-го, покупали водку у водителей. Они продавали без накруток. Не было в то время спекулянтов на горе людском..."
По-моему брехня. Откуда он взял, что военным пусть и "партизанам" водку выдавали. Да, согласен, находили бухалово, кому не терпелось. У нас одного мужика 40-летнего командир с запахом перегара уловил, так потом Комбриг выстроил всю часть на плацу (плац не был заасфальтирован, только гравий лежал) и заставил этого любителя горячительного перед всеми батальонами строевым шагом ходить. А мы смотрели.
Или вот он говорит, что
продавали без накруток и не было спекулянтов на горе людском
Ну что врать то! Я (мы) после того, как на крышу добровольцем слазил(и), нас сразу "прозвонили" потом, всё зашкаливало. Одежду всю выкинули и повезли в Ораное, где наша палаточная часть была, за 30 км зоной. И так мне захотелось стакан пропустить! Знал, что прапор один (рязанский, кстати) продавал водку. Так вот он мне четвертинку продал за 25 рублей!!! И он толкал тока так. Озолотился, Гад! Ну что говорить про то, что не знаешь!

Вообще это уже не первая статья-интервью с чернобыльцами в "Новой Газете" у меня вызывает неоднозначную реакцию. Только вот не пойму кто из них перевирает. И зачем?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 май 2015, 18:17
Ну я в силу остатков интеллигентности, свой комментарий смягчил. А так, ну хочет человек показать себя героем.
Я тут недавно прочитал воспоминания чернобыльца. Особенно поразило про прожигающее топливо в реакторе и то, что два дня он лежал с остановившимся сердцем. Непонятно, зачем придумывать? Расскажи как есть и достаточно. Вспомнилось, как у нас в Пятигорске ветеран рассказывал, что лежал с пулеметом на главной ул. Кирова и два часа отбивал атаки немцев. Я лично сам был в оккупации и прекрасно помню, что наши ушли из города и только через сутки вошли немцы. Через несколько месяцев ушли немцы и опять же через сутки вошли наши. Не стал я тогда ничего уточнять, жалко стало мужика. Хотел казаться героем.
06 май 2015, 18:38
Брешет, конечно, малость. Но что-то и правда. С крышей машзала возня была до конца 1987 года и это точно. С УС-605 многие там были. И не какие-то добровольцы, а кто в смене. А куда деться, если это входит в твою работу и прямые трудовые обязанности! Это не как в Минобороне, привезли и куда попадешь. Все планировалось что делать. Тут все четко. Работа есть работа. Так, что вот тут, например, где он говорит:
Посылали в эпицентр катастрофы только добровольцев.
– Их можно причислить к смертникам?
– Так и есть. Они сознательно и абсолютно добровольно шли на смерть...
- брехня на постном масле. Где этот эпицентр то был? Ну еще много ляпсусов. К тому же надо учесть, что корреспонденты еще от себя приукрашивают и перевирают. Это все знают.
08 май 2015, 09:56
ИзображениеИзображение -летию Победы.

22 ИЮНЯ РОВНО В 4 ЧАСА.
https://youtu.be/jSoOvhH9DLo

Священная война 1941-45 год
https://youtu.be/X_-eI8kRuvw

О войне: Юлия Друнина и Булат Акуджава.

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Ах война, что ты сделала, подлая.
https://youtu.be/CglckBp8YLs
17 май 2015, 21:05
Читаю сообщения Влада к 70 летию Победы и одновременно смотрю новости, сейчас идет 5 канал ТВ. Это что-то посмотрите - диктор говорит снайперы так все пристреляли, что убегать и бегать бесполезно. У людей крыша едет?. Потом через несколько лет они возьмутся обоими руками за голову и скажут: "Что же мы наделали, зачем убивали?". Ну захотели вы Европу, и идите с теми кто хочет и оставьте в покое тех кто не хочет. Я же получаю, читаю и могу такую вам личную переписку скинуть от тех русских немцев кто уже пожил в Европе и все равно вернулся в Россию. Я спрашиваю почему?. Главное, что они пишут это то, что Все хорошо в Германии, но в России меня уважают. Это наверно что-то другое к чему они привыкли и это все перевешивает все достижения Европы..
17 май 2015, 22:30
В Германии тем более, все едят очень жирную пищу и пьют много пива.А у нас едят постную пищу и мало пьют.Многие сейчас еще сидят на диете. Вот ты Витя, любишь запеченные ножки с пивом или нет? А если еще жаренной грудинки шмат наложить на это все, то точно будет плохо. Тут фесталом с мезимом не отделаешься.
17 май 2015, 23:28
Анатолий я хотел сказать всем, что какой смысл убивать друг друга, зачем воевать пусть каждый кто хочет ест что хочет?.Кому нравятся колбаски гамбургские, кому то нет. Или я что-то не понял? Этот шарик земной всем проживающим на нем принадлежит или не так?. А дальше если Порошенко так говорит и хочет то пусть и идет с тем кто с ним хочет и кушает что хочет. Но не надо вот так изощренно по снайперски убивать людей. А остальных пусть он оставит в покое или не так?. Мы может любим постную пищу, но это наше так уж мы привыкли и проживем как-нибудь. Какой смысл в этой войне за жратву что ли?
17 май 2015, 23:44
:lol: :roll: :lol:

Жил замкадыш Анатолий как-то
Не спешал жевал грудинку и сальцо
Табачок покуривал в сигаре
И разглядывал картинки, то да сё
Вечерело майским подмосковьем
Все давно уж улеглись в кровать
Только Анатолию не спится
Палец крепко лег на телеграф
17 май 2015, 23:55
Да еще что-то сейчас по крестьянски подумал, может и примитивно. Тот же Порошенко очень скоро поймет что на Западе никто не хочет жрать его конфетки (забыл как называются эти конфетки, но скоро вспомните), там на рынке все плотно, и прибежит к нам - возьмите и купите россияне и ваши детки, наверно соскучились по моим конфеткам, а то я разорюсь. Так наверно будет?
18 май 2015, 00:52
Игорь Алексеевич писал(а):
Жил замкадыш Анатолий как-то
Не спешал жевал грудинку и сальцо...
Тук, тук. Игрь Алесеевич тут живет? Открывайте.
Изображение
18 май 2015, 01:13
Витт Виктор писал(а):
Анатолий я хотел сказать всем, что какой смысл убивать друг друга, зачем воевать пусть каждый кто хочет ест что хочет?.Кому нравятся колбаски гамбургские, кому то нет.
Ага. Кушай что хочешь? Оказывается у нас в РФ еда закончилась. Так передают Укропы. Если не веришь, то вот послушай.
https://www.youtube.com/watch?v=RZfPB9t3efE
В России заканчивается еда. Ты то проживешь. Там в море рыба еще есть? Ты еще наверное картошку посадил с гектар и в парнике огурцы прут. Игорь Алексеевич еще продержится. Он на диете. А у нас с Виктором Митрофановичем все. Амба.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 534 След. Страница 291 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron