ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34 След. Страница 7 из 34

Сообщение
Автор
13 апр 2015, 19:33
Так гласит Закон:
Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР...при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
Поэтому военнослужащий срочной службы может стать ветераном военной службы при условии, что он уволен в запас (отставку) при получении ранения, контузии и т.д. или увечья.
А если внимательно прочитать Порядок и условия присвоения звания ветерана военной службы определены Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 1995 г. N 501, согласно которому данное звание присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, то Военнослужащий, претендующий на звание ветерана военной службы, подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения данного звания, !!! в кадровый орган по месту прохождения военной службы!!! . !!! Гражданин, уволенный с военной службы, обращается с таким заявлением в!!! пенсионный орган, выплачивающий ему пенсию (за выслугу лет либо по инвалидности).!!! К документам, подтверждающим основания для присвоения звания ветерана, относятся: удостоверения к государственным наградам и к ведомственным знакам отличия;!!! справки, подтверждающие наличие у претендента 20-летней выслуги лет!!!; справки учреждений медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и ее причинах; другие документы. Вы пенсию получаете через военкомат или через другие силовые структуры? И ответьте тогда, почему кадровым офицерам, получающим пенсию через силовые структуры не выдают удостоверений "Ветеранов труда"? У меня гражданский стаж более 20 лет, имеются и правительственные и государственные награды... Объяснение очень простое: ветеран военной службы - для тех, кто вместо гражданского труда выбрал воинский труд и отслужил 20 и более лет, да еще и заслужил право на получение пенсии по выслуге лет или по инвалидности. А Вы хотите и на елку залезть да и попу не наколоть...Такого не бывает. Или ветеран труда, или ветеран военной службы. Чего людей зря баламутить? Что, разве другие насущные чернобыльские проблемы уже решены? Кадровые офицеры как получали ВВЗ из фиксы, так и получают. Чернобылец-инвалид при жизни получает пенсию как инвалид вследствие военной травмы, а после смерти его вдова получает пенсию по потере кормильца на общих основаниях. Это как рассматривать? А Вы все не можете успокоиться по поводу "статуса военнослужащего"! Да не будет этого статуса, хоть все мы вместе выйдем на Красную площадь и станем раком! Нас давно поставили в эту позу Гришин и иже с ним.
13 апр 2015, 19:40
Виктор! Перестань фигню нести! Военкоматы уже как лет СЕМЬ выдают удостоверения "партизанам" (не кадровым военнослужащим) "Ветеран Военной Службы" на вполне законнных основаниях. Никакой выслуги, не требуется. Тут совсем другие критерии, которые я ранее озвучивал. Не баламуть и не приводи эти дебильные выдержки из Закона! Мы их и без тебя знаем до дыр. Насчет двух ветеранских удостоверений. Ты говоришь, что такого не бывает, а я привожу тебе наглядный пример, что такое бывает. Чтобы у тебя не было сомнений, вот смотри:

Удалено.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 апр 2015, 20:11
Кто вам сказал такую глупость, что кадровый офицер не при каких условиях не может быть признан "Ветераном труда"? Читайте закон внимательнее.

"Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
..
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; ...".

Где сказано, что получающие пенсию в ПФ РФ?

Военкомат и районный суд в 2004 г. посчитали, что что я не могу быть ветераном военной службы потому, что наши сборы были не военные.
Верховный Суд РФ посчитал, что я не могу быть ветераном военной службы потому, что я был хоть и на военных сборах, но не являлся военнослужащим.
А Вы придумали третью причину - я не могу быть ветераном военной службы потому, что я не был кадровым офицером, и у меня нет выслуги 20 лет.

Посмотрим, откажут ли мне на этот раз, и какая будет отмазка, если откажут.

И зачем вы искажаете текст Указа Президента? Буквальный неискаженный текст указа выглядит так:
"2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение".
Где сказано "в пенсионное подразделение ВЫПЛАЧИВАЮЩЕЕ пенсию". У меня приняло документы пенсионное подразделение военкомата, хотя оно мне никакой пенсии не выплачивает.

Вы пишете: "Кадровые офицеры как получали ВВЗ из фиксы, так и получают".
О каких кадровых Вы говорите - о ставших инвалидами до 14 февраля 2001 г.?

Вы пишете: "Чернобылец-инвалид при жизни получает пенсию как инвалид вследствие военной травмы, а после смерти его вдова получает пенсию по потере кормильца на общих основаниях".
О каких общих основаниях вы говорите? Вдовы получают как вдовы инвалидов вследствие военной травмы.

Кстати, поделились бы с нами, что Вы предпринимаете, чтобы решить проблемы чернобыльцев и их вдов. Конкретно что? А то Вы только озвучиваете всем известные проблемы, но Ваших действий никто не видит. Я уж не говорю о результатах.

Аплодирую стоя
Изображение

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 13 апр 2015, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

13 апр 2015, 20:33
А чё. Мне понравилось: "Да не будет этого статуса, хоть все мы вместе выйдем на Красную площадь и станем раком! Нас давно поставили в эту позу Гришин и иже с ним".
А если нормально говорить, то причина в том, что нас оторвали от ГК. Получается, что давно давно, когда вышел наш Закон, с приложением "кушать мармелад", это был не обдуманный ход. Если бы приняли закон, в котором четко нас привязали к Гражданскому кодексу, то все было бы по другому. Кроме того четко прописали права вдов и многое еще. Тот же статус военнослужащего. А ведь тогда все это можно было сделать. Тогда организация была сильной. Все собирались, что-то решали. Инициативы шли отовсюду, что-то добивались. Самое крупное поражение было понесено с принятием 5-ФЗ. "Зур" до сих пор прыгает, наверное, от счастья. Нас просто тогда уже "поставили в эту позу " и все проглотили, утерлись и замолчали. А после пошло и поехало. А теперь нас просто нет. Это видно и по форуму. Из всего народа, всего лишь несколько человек принимают участие в дискуссиях и обсуждениях. Думается, что это еще связано с другими моментами. Например, какие-то трудности в регистрации, пользовании и так далее. А может уже пришло время, что и сказать то не чего.

P.S. А ведь по сути мы живем без Закона. Нет его. Часто органы власти ссылаются на него, в отписках упоминают. А его то нет. Можно просто на любую отписку написать им, а почему Вы ссылаетесь на закон "О социальной защите.......". Его то нет. А если нет, то и ссылаться на него не чего.
Помнится, что хотели новый закон писать, обсуждать и вносить в Думу, но что-то видно не срослось. Родился просто ветер.... или пар из чайника со свистком.

dfgdfgdfg
13 апр 2015, 20:48
Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 14 мая 1996 г. N 185

ИНСТРУКЦИЯ О ПРИСВОЕНИИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия и имеющим право на пенсию за выслугу лет:
а) военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации;
б) гражданам Российской Федерации (далее - граждане), пребывающим в запасе;
в) гражданам, находящимся в отставке.
Также звание "Ветеран военной службы" присваивается гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы (далее - инвалиды).
2. Звание "Ветеран военной службы" присваивается:
....
б) гражданам, пребывающим в запасе или находящимся в отставке, и инвалидам - приказами командующих войсками военных округов по личному составу, проекты которых представляются через управления кадров военных округов военными комиссариатами субъектов Российской Федерации.
3. Военнослужащие, граждане, пребывающие в запасе или находящиеся в отставке, а также инвалиды, претендующие на присвоение звания "Ветеран военной службы", подают соответственно рапорт по команде или заявление на имя военного комиссара по месту учета. К рапорту (заявлению) с резолюцией соответствующего командира (начальника) прилагается справка произвольной формы, подтверждающая основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", выдаваемая кадровым органом либо военным комиссариатом.
13 апр 2015, 21:09
Если сидеть у себя в колхозе и не отрывать жопу с кресла, то действительно, статуса никакого больше не будет.
И зачем выходить на площадь и становиться на четвереньки? Зачем? Да к тому же ВСЕ. Мне, например, этого делать не надо. И еще нескольким сотням рязанцев тоже. Значит есть положительные моменты. И процесс идет уже не первый год. Жалко, что это не так быстро по времени, но подождем и посморим, что в Кирове получится. И в том же Омске. Мне сегодня Андреев сказал, что и у них в разведку в военкомат пошли два инвалида-чернобыльца и один ПОРовец. Посмотрим чем там обернется. Смею напомнить, что звание "Ветеран военной службы" не несет за собой никаких ежемесячных материальных затрат окромя выплаты вдове. И Гришина сюда не в тему зачем приплетать. А уж Зураба и подавно. И причем тут ГК и эта тема? Название этой темы какое? Потрудитесь взглянуть и не портить картинку обсуждаемой темы.
Мы сетуем на то, что форум засран многими непонятными темами и в нем, порой, трудно ориентироваться. Так чьими руками это сделано? Да нами же самими. Вот уже больше месяца я, как Модератор, сижу, листаю эти темы. И вижу клон на клоне. Вроде бы первоначально тема нормально заявлена, а потом понеслась Хм.Хм. в рай. Можете на меня обижаться, но если темы будете уводить в сторону от обозначенных, то записи просто будут удаляться.

Что касается нашего чернобыльского Закона. Не могу согласиться на все 100%, что Закон не работает ВООБЩЕ. Это было бы не правдой. Закон можно сочинить и заново пересочинить сколько угодно. Главное, чтобы он работал и был "Законом ПРЯМОГО действия". НО. Будем размышлять только про Чернобыльский закон и потому что форум тут чернобыльский. Почему не будет никогда ТАКОГО закона? Да все просто. Потому, что почти все Статьи сопряжены с материальными Гос. затратами. А мы, как мы все знаем, живем вот уже много лет (и будем жить еще много) постоянно в период ТЯЖЕЛЕЙШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО времени. Вот и весь ответ.
С уважением ко всем пользователям. В.М.
______________________________________________________________________________
Юрию Наговицину. Выдержки, которые ты привел (а особенно выделенные) более чем убедительны. Что нужно еще бо́льшего? Единственное, что непонятно, как ты сумел пролететь, дойдя аж до ВС. Что может измениться в ихних головах сейчас, если вам удовлетворят ваши заявления в военкомат? Жуть как интересно!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
14 апр 2015, 11:51
Мужики! Вот все по электронке и задайте вопрос Президенту по статусу партизан. И если таких вопросов будет не 5-10, а хотя бы 500 -уверен, решение будет!
14 апр 2015, 19:09
Виктор Митрофанович писал: И причем тут ГК и эта тема? Название этой темы какое? Потрудитесь взглянуть и не портить картинку обсуждаемой темы.
Неужели непонятно, что, если бы мы были прицеплены к ГК, то не надо было никаких статусов и перестатусов. Все бы получали выплаты как положено по ГК. На то он и называется ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, а не Кодекс определенной группы людей живущих в РФ. И все отношения МО с "Партизанами" и другими категориями строились на этом нормативном акте. При чем "Зур"? Да при том, что он все просчитал и понял, что прикрепив нас к ГК надо будет Государству исполнять его статьи. Надо будет платить и "Партизанам" и не "Партизанам", вдовам, детям и так далее. Именно он отнял у нас индексацию с февраля 2000 года по МРОТ. Именно он сделал решения пленума ненужной бумажкой, протолкнув свой 5-ФЗ. Вот отсюда и такое отношение к нам. Специальные на то структуры МО поняли, что можно делать все, что угодно и начали беспредельничать. И никто им не указ. Захочу казню, а захочу помилую.Это, что такое, когда от личности военкома зависят выплаты инвалидам Чернобыля? Даже те же удостоверения должны давать они сами. Все у них там для этого есть. Картотека, списки и так далее. Вот отсюда и строятся отношения. В хорошей семье отец проявляет заботу о своих детях. А тут дети должны просить у "Отца" положить камень на могилу.

dfgdfgdfg
15 апр 2015, 15:43
Виктор! Я согласен со всем, что ты написал. Все правильно. Кроме ссылки на экономический кризис. Вот здесь бы надо было разобраться и уточнить. Кризис, конечно, есть. Экономить надо. Это мы все понимаем. НО ЗДЕСЬ НЕ СОВСЕМ ТАК, по-моему. Потому, что здесь я сразу вспомнил, что сказал еще в 2006 году, адвокат из Северской станицы, который отвечал на вопрос судьи про бюджет и привел в доказательство справку о заработной плате юриста от УСЗН В 60000 руб. (как ему удалось получить эту справку, для меня загадка). Но это в свое время повторяли все Крымские чернобыльцы. Все это могли бы подробнее рассказать и подтвердить и сами чернобыльцы Крымского района, которых он защищал. Но они почему-то "скромно" молчат на сайте Вопрос. Чего ждут? Вот об этом ты правильно написал - "Молчат и всё". Да, и еще про бюджет. У меня нет данных, но насколько я читаю, он в виде фонда сохраняется неизменно, несмотря на убыль. И об этом же говорит Президент. Здесь я имею в виду о соц. гарантиях - они не уменьшатся.
Это, может, и не по теме форума, но зато ответ на твое сообщение. От этого ты никуда не денешься. Ты написал - я ответил.
15 апр 2015, 16:26
Изображение Изображение
Я полностью согласен с Виктором Витт. Отношение к "Партизанам", я бы сказал никакое. Даже во время ВОВ их признавали как военнослужащих, и после они имели статус фронтовиков, участников ВОВ. А к нам отношение плохое. Даже нет официальной государственной награды.

dfgdfgdfg
15 апр 2015, 17:31
Я полностью согласен с тобой, юрий. "Отношение к "Партизанам" действительно никакое. В военкомате я так и ответил: "Вы меня призвали, от военкомата, а не по Комсомольской путевке я поехал". Кстати, у меня сохранилась в целости повестка от Сибирского военкомата. Могу скрин выложить. А вот что изменится после 70 летия Победы, здесь я до сих пор думаю, что ответить на вопрос Виктора Митрофановича. Наверное, он что-то знает, или предполагает о чем я и не догадываюсь.
____________________________________________________________________________________________________________
Нашел я эту повестку. Там написано Предписание. Кому. Ст. лейтенанту запаса Витт Виктору Фридриховичу: "А не желаете ли Вы, Виктор Фридрихович, убыть в в/ч 41173". Ну и как положено Основание: "Распоряжение Кемеровского ОВК( ОВК или ФБР, здесь не разборчиво написано) но № указан 3/40 от .....
20 апр 2015, 15:13
В продолжение темы о присвоении звания " Ветеран Военной Службы".
Сегодня ездил опять в военкомат (специально для непосвященных и неверующих мне). Звание Ветеран военной Службы у нас стали присваивать инвалидам-чернобыльцам где-то с 1997 года. А точнее, сразу после того, как в справках ВТЭК (МСЭК) причиной инвалидности стали писать: " увечье (заболевание) получено при исполнении иных обязанностей ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ....". Но шли в военкомат люди не активно. Одной из причины являлось незнание того, что можно сходить в военкомат и, при наличии соответствующих документов, подать заявление. Тут две причины: "замечательная" работа с людьми местного СЧР и просто-напросто лень и нежелание тех, кто даже в курсе. Только что спросил двух своих соседей почему они не едут в военкомат? Ссылаются на какую-то занятость. А один даже обиделся, мол, чего это я к нему пристал с какой-то фигней. Тем временем работник военкомата сказала мне, чтобы я всем говорил, чтобы приезжали и подавали заявления.
Наибольшая активность по подаче заявлений на это звание стала проявляться где-то, года с 2007-го.

На фоне записей Виктора Завгороднего, специально спросил и про кадровых военнослужащих. Те кадровые воины, кто отслужил не менее 20 полных лет (к-ты не в счет) элементарно получают такие Удостоверения. Нет вообще никаких препятствий.

До 2011 года ПРИКАЗ на присвоение звания "Ветеран Военной Службы" подписывался Командующими Военных Округов (мой -МВО). С 2011 года этот Приказ подписывается ЛИЧНО Министром Обороны РФ. Оригинал Приказа находится в Областном военкомате. А Выписки - в райвоенкоматах.
Выкладываю ксерокопию Выписки из Приказа Командующего войсками Московского Военного Округа по себе и еще
5-ти человекам:

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 апр 2015, 17:19
Ну что, подождем. Месяца через два должен решиться вопрос с моим заявлением. Во всяком случае, в нашем облвоенкомате препятствий для выдачи мне такого удостоверения не усматривают.

А Виктор Завгородний что-то на мои вопросы так и не ответил. Так и не понятно, о каких проблемах он говорил.
20 апр 2015, 17:41
Юра! Ну ты же видишь о чем я написал. Нету у кадровых проблем при соблюдении определенных условий. Если только у Завгороднего лично!

Украдкой снял на смартфон убожество кабинета в военкомате: https://www.youtube.com/watch?v=_4O5rzXHfhg
Добавлю. Полы деревянные под линолиумом ходуном ходят, все прогнили, кладка здания потрескалась, столы в кабинетах стоят на кирпичах, обои отошли. В общем ужас!!! Зато вокруг каких домов понавтыкали!
Что меня удивило еще. Это то, что на входе вместо дежурного в погонах сидели две молоденькие девчонки. И кто куда пошел их мало интересовало. Хоть бобму проноси.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 апр 2015, 18:05
Витя, я не это имел в виду. Речь идет о том, что Завгородний писал: "Кадровые офицеры как получали ВВЗ из фиксы, так и получают".
Я спрашиваю его: О каких кадровых Вы говорите - о ставших инвалидами до 14 февраля 2001 г.?

Далее он писал: "Чернобылец-инвалид при жизни получает пенсию как инвалид вследствие военной травмы, а после смерти его вдова получает пенсию по потере кормильца на общих основаниях".
Я спрашиваю его: О каких общих основаниях Вы говорите? Вдовы получают как вдовы инвалидов вследствие военной травмы.

Ответов не последовало.

Что касается удостоверений, то если я правильно его понял, то он выражал сомнение в том, что кадровый военнослужащий, имея удостоверение "Ветеран военной службы", может получить удостоверение "Ветеран труда", несмотря на наличие необходимого трудового стажа.

Сообщений: 506 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34 След. Страница 7 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron