ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34 След. Страница 6 из 34

Сообщение
Автор
10 апр 2015, 15:40
Если архивная справка от Сибирского военного Округа, то ты, Витя, имеешь права на получение в Омске у С. Андреева удостоверение "О праве на льготы".

dfgdfgdfg
10 апр 2015, 15:47
Виктору Витт. Есть твоя часть в Приказе МО. А вот насчет выше указанного Юрием удостверения, то таких сейчас уже в природе не существует. Их заменили на другие. А у того, у кого они имеются и пользуются льготами по ним, то нет никакой вероятности, что, например, завтра или через месяц или год, эти удостоверения изымут. И Андреев об этом прекрасно тоже знает. Главное, сейчас не рыпаться.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 16:42
1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Здорово! Еще и салютовать военкомат на прощание должен!
10 апр 2015, 16:58
А то. Вот когда я помру, то мне, как ветерану военной службы, будут салютовать. А я с небес буду любоваться. А тебе, как ветерану труда, таких почестей не видать. Поэтому и надо шлепать в военкомат за другим удостоверением. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 17:44
Сегодня написал в военкомате заявление на "Ветерана военной службы". Женщины, которые принимали у меня заявление, понятия не имеют, как это делается, они никогда не принимали таких заявлений ни от кого, я уж не говорю о партизанах-чернобыльцах. На счет того, что фото должно быть цветное, никто не заикнулся, вообще хотели взять только одну фотку. Я принес черно-белые. Из документов сделали только копию справки МСЭ об инвалидности и военного билета. Ну посмотрим, что из этого выйдет.

Я пошутил насчет цветного фото.
12 апр 2015, 09:40
Интересно, изменится ли отношение к "партизанам" после 70-я Великой Победы и какова будет в дальнейшем судьба СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? Что сказал бы на сей счет Виктор Фридрихович Витт.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 апр 2015, 11:52
Лежу я сейчас с красным носом, с двумя носовыми платками.Жена говорит это грипп. Но я не верю. Решил и сказал ей, что сожги меня в крематории, потом садись в Анапе на тур. пароход и высыпь прах в море. Это ответ на твое предыдущее сообщение, скопированное из сообщения
- "А то. Вот когда я помру, то мне, как ветерану военной службы, будут салютовать. А я с небес буду любоваться. А тебе, как ветерану труда, таких почестей не видать. Поэтому и надо шлепать в военкомат за другим удостоверением." :D
13 апр 2015, 13:30
Христос воскрес! Всех с праздником! Здоровья, здоровья, здоровья!
По вопросу ветерана военной службы:
Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".
___________________________________________________
Необходимые условия: общая продолжительность военной службы - 20 лет и более, указанные требования распространяются на в\сл уволенных в запас или отставку. Поэтому мне не понятен ажиотаж, поднятый по поводу получения удостоверений "Ветеран военной службы"...
13 апр 2015, 13:38
Общая продолжительность военной службы - 20 лет не обязательна, достаточно наличия инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.
13 апр 2015, 13:41
Это просто Ваше мнение, а не Закон. Это относится к в\сл. уволенным в запас или отставку. Читайте на так как хочется, а как есть на самом деле.
13 апр 2015, 13:45
А разве военнобязанные, призываемые в Чернобыль на момент призыва не являлись уволенными в запас после прохождения срочной службы? Их призывали не из запаса".
_________________________________________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 мая 1986 г. N 634-188

О ПРОВЕДЕНИИ ДЕЗАКТИВАЦИОННЫХ РАБОТ В РАЙОНАХ УКРАИНСКОЙ ССР И БЕЛОРУССКОЙ ССР, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

П. 2. ...Учитывая большие масштабы дезактивационных работ, ускорить развертывание соответствующих соединений, частей и подразделений, призвать из запаса на специальные учебные сборы сроком до 6 месяцев необходимое количество военнообязанных, а также привлечь из народного хозяйства в установленном порядке транспортные средства и другую технику на период выполнения работ. Призыв военнообязанных осуществлять сверх лимитов, установленных Министерству обороны Постановлением Совета Министров СССР от 20 августа 1985 г. N 795-236.
Так что Виктор, это не просто наше мнение, а Закон.
13 апр 2015, 14:14
Порядок и условия присвоения звания ветерана военной службы определены Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 1995 г. N 501, согласно которому данное звание присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Военнослужащий, претендующий на звание ветерана военной службы, подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения данного звания, в кадровый орган по месту прохождения военной службы. Гражданин, уволенный с военной службы, обращается с таким заявлением в пенсионный орган, выплачивающий ему пенсию (за выслугу лет либо по инвалидности). К документам, подтверждающим основания для присвоения звания ветерана, относятся: удостоверения к государственным наградам и к ведомственным знакам отличия; справки, подтверждающие наличие у претендента 20-летней выслуги лет; справки учреждений медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и ее причинах; другие документы.
Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти. Решение о присвоении звания ветерана военной службы принимается федеральным органом исполнительной власти в месячный срок. В случае отказа в присвоении звания соответствующие федеральные органы исполнительной власти сообщают ходатайствующим причины и основания отказа. Лицам, которым присвоено звание ветерана военной службы, вручается соответствующее удостоверение.
13 апр 2015, 14:17
Все верно. Военкомат принял у меня эти документы и отправит их в Центральный военный округ в г. Екатеринбург. Там и решат, выдавать удостоверение или нет. А пока всякие споры бессмысленны.
13 апр 2015, 14:23
У Вас что, есть выслуга в ВС РФ двадцать и более лет? И не путайте офицеров запаса и тех людей, которые после срочной службы в армии автоматически становились "запасниками"... У нас вся страна в "запасе". Давайте всем присвоим "ветеранов военной службы"! Чего мелочиться?
13 апр 2015, 14:38
А где в законе "О ветеранах" Вы вычитали об офицерах запаса? Там сказано о военнослужащих, а рядовые тоже военнослужащие. Сами же сказали: "читайте не так как хочется, а как есть на самом деле". Хотя я офицер запаса - старший лейтенант запаса. И какое отношение выслуга 20 лет имеет отношение к инвалидам вследствие военной травмы? И у нас что, вся страна - инвалиды вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, чтобы всем присваивать "ветеранов военной службы"?
Если следовать вашему толкованию Закона, военнослужащий срочной службы, получивший увечье или заболевание при исполнении обязанностей военной службы и ставший вследствие этого инвалидом, не может быть признан "ветераном военной службы". Правильно я Вас понял?

Сообщений: 506 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34 След. Страница 6 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron