ОТНОШЕНИЕ МО РФ к "ПАРТИЗАНАМ". СТАТУС ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Темы форума
Ответить
Сообщений: 506 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34 След. Страница 9 из 34

Сообщение
Автор
03 июл 2015, 11:29
Миша, письмо Олюшина не является "правовым актом Министерства обороны РФ", поэтому оно не подсудно Военной коллегии ВС РФ.
03 июл 2015, 15:09
Юра, этим письмом был совершен фактический отказ в праве, дан неверный ответ (не учтено право выбора подлежащего применению Закона), т. е. совершено действие. Его и обжаловать.Данное письмо-ненормативнй правовой акт МО РФ,и может быть обжалован в Военной коллегии ВС на основании ст.9 п.3,1). ФКЗ "О военных судах"
03 июл 2015, 15:32
Миша, вот этот пункт Закона "О военных судах" :
3. Судебная коллегия по делам военнослужащих рассматривает в первой инстанции:
1) дела об оспаривании нормативных и ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, касающихся прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы.

А письмо чиновника МО РФ частному лицу можно обжаловать только в районном суде.
03 июл 2015, 16:38
Юра, так на этот случай есть ещё ст.2 и ст.7 этого закона. В особенности в ст.7 написано куда более чем внятно. А поскольку это МО, а не райвоенкомат, то и подсудность будет ВС РФ, а не Краснопресненского суда.
04 июл 2015, 12:58
Миша, если бы ответ был дан военнослужащему, то дело могло быть подсудно гарнизонному военному суду, но не Военной коллегии ВС РФ. А возможность обращения в военные суды членов семей военнослужащих, в том числе вдов, законом "О военных судах" вообще не предусмотрена.
12 июл 2015, 14:15
Здравствуйте уважаемые форумчане! Всем привет из Костромы. Здесь на форуме Виктор Митрофанович выкладывал моё письмо, написанное ему в личку. Я подтверждаю данный факт. В продолжение темы могу добавить, что в настоящее время суд усмотрел в моём заявлении об обжаловании бездействия должностного лица спор о праве, определил надлежащего ответчика (областной военкомат) и передал дело на рассмотрение в суд по подсудности ответчика, то есть в другой суд. Жду приглашения.
14 июл 2015, 14:49
Виктор44, советую не являться на заседания суда, чтобы суд оставил заявление без рассмотрения, поскольку, если судья дотошный, то он докопается до "ответа на вопросы", опубликованного в Бюллетене ВС РФ, и откажет в удовлетворении заявления. А оно Вам нужно? Отзывать заявление не советую, поскольку повторно потом обратиться с таким заявлением будет невозможно.
14 июл 2015, 15:31
Наговицыну Юрию. Вы про какой ответ за 2005 год или про определение от 15.05.2006? Так в первом случае говорится о применении п.3 ст.14 ФЗ "О ветеранах", мы же рассматриваем ст.5, а во втором, что партизаны являются не в/служащими. А я оспариваемый период находился на действительной в/сл. Вместе с тем, существует ответ Управления кадров Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации от 29 июля 2013 года № 31/6/12737 «О присвоении звания «Ветеран военной службы» в отношении граждан участвующих в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС» в адрес Военного комиссара Ивановской области, в частности, в нём говорится, что для присвоения звания «Ветеран военной службы», необходимо истребовать с граждан копию справки подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы по установленной форме, заверенную в установленном порядке. В данных случаях таких граждан можно будет признавать «Ветеранами военной службы». Подписал документ начальник отделения присвоения воинских званий и награждений Управления кадров Западного военного округа подполковник Л. Курочкин. Это позиция УК ЗВО, во всяком случае, двухлетней давности.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, я не ставлю вопрос о присвоении, я всего лишь прошу направить документы в уполномоченный на присвоение орган. У нас 2 года назад одному товарищу при идентичных обстоятельствах отправили доки и ему присвоили звание и выдали удостоверение.
14 июл 2015, 15:41
Прошу прощения, я думал что Вы из партизан. Тогда вообще не понятно, в чем проблема?
14 июл 2015, 15:53
Вот, я вам и говорю, что у человека два года назад в лёт всё прокатило. Тут личные взаимоотношения. Даже юрист горвоенкомата согласен отправить, а упёрся кто-то в обл. ВК, видимо начитавшись вот тех самых разъяснений, на которые вы обращали моё внимание в предыдущем посте.
14 июл 2015, 15:57
А что, письменного отказа не было? Чем мотивировали?
14 июл 2015, 16:06
Был. У меня 11 лет в/сл, а потом до пенсии служба в УФСИН. И на этом основании ВК говорит, что иди в УФСИН и получай, ну, естественно, я им отвечаю, разумеется, в суде, что там не предусмотрена В/сл, а служба в ОВД, порядок которой утверждён постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1, соответственно глава ведомства не уполномочен присваивать звание ВВС.
17 июл 2015, 20:41
Специально выкладываю для Виктора Витт. Виктор, чем обижаться, посмотри вот на копиии этих документов и подружись со своей головой.

Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 июл 2015, 08:59
Виктор44 писал(а):
Был. У меня 11 лет в/сл, а потом до пенсии служба в УФСИН. И на этом основании ВК говорит, что иди в УФСИН и получай, ну, естественно, я им отвечаю, разумеется, в суде, что там не предусмотрена В/сл, а служба в ОВД, порядок которой утверждён постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1, соответственно глава ведомства не уполномочен присваивать звание ВВС.

"Приложение к Порядку ведения специального сегмента Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной
помощи, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 декабря 2004 г. N 317

ПЕРЕЧЕНЬ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ ИЛИ ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации.

2. Министерство обороны Российской Федерации.

3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации.

4. Федеральная служба охраны Российской Федерации.

5. Служба внешней разведки Российской Федерации.

6. Федеральная служба исполнения наказаний.

7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Следовательно, согласно Указа Президента РФ, глава ФСИН вроде должен быть правомечен присваивать звание Ветеран военной службы.
18 июл 2015, 11:15
Юрию Наговицыну. Во-первых, вы правильно нашли приказ, там говорится "В КОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ ИЛИ ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА" слова приравненная к ней ключевые. Во-вторых, с каких это пор Минздрав РФ определяет, где военная, а где не военная служба? В этом приказе идёт речь о ведения специального сегмента Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а не о том в каком ведомстве предусмотрена военная служба, смотрите закон "О военной службе и воинской обязанности". В-третьих, если исходить из вашей логики, то на воинском учёте я должен состоять не в военкомате, а Федеральной службе исполнения наказаний (пример ФСБ РФ), которая не является самостоятельной службой (как ФСБ РФ) а подчиняется Министерству юстиции РФ. В-четвёртых, Не во всём МВД РФ предусмотрена военная служба, а лишь только во внутренних войсках МВД РФ. А в остальной части МВД РФ (ГАИ, ФМС и т. д.), как и в ФСИН (как бывшей частью МВД РФ до августа 1998 года), как гос. пожарная служба МЧС РФ (тоже бывшей частью МВД РФ), предусмотрена служба в органах внутренних дел РФ и определяет порядок прохождения службы Положение, утверждённое постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1, посмотрите повнимательнее. Пожарные когда увольняются на пенсию из МЧС, то они становятся пенсионерами УВД (МВД) соответствующего региона, а МЧС-ники, которые на военных должностях проходили службу, становятся пенсионерами МО РФ, то есть в ВК.

Последний раз редактировалось Виктор44 02 авг 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 506 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34 След. Страница 9 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron