О статусе детей первого и последующего поколений ...

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.
Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
22 ноя 2011, 15:45
Юрию. Налоговый ВЫЧЕТ. То есть государстве не компенсирует вам обучение ребенка напрямую, но позволяет не платить подоходный налог. А раз налог с вас не берут, значит и возвращать нечего.
Кстати вспомнил. В 90-е годы зашел в магазин спортивных товаров. Стоит шикарный на то время велосипед - Старт-Шоссе. И табличка: только для инвалидов ВОв.
22 ноя 2011, 15:46
А. Великин писал(а):
И табличка: только для инвалидов ВОв.

С ручным управлением :lol:

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 ноя 2011, 16:26
Александр Яковлевич!Привести нормативные акты по установлению причинной связи детям облучённых родителей не смогу.Не знаю.Только могу сказать,что мне объясняла Балева и в Российском МЭС.Для отца воздействие на гонады признаётся связью,если оно было за полгода-максимум год,до рождения ребёнка.Для матери по факту любого заболевания или геномных повреждений у неё,связанных с радиционным облучением,как и для последующих поколений с установлением цепочки.То есть это очень ограниченная категория в отличие от детей,проживающих на загрязнённых территориях.Вот поэтому столь малочисленный контингент везде забывают и не учитывают особенности . Серьёзность и обоснованность наличия геномных отклонений и развитие связанных с этим заболеваний определяют только МЭС.Но своевременно проведённая цитогенетика,желательно перинатальная,может предупредить или ограничить нежелательные последствия.Так,что воровство это эмоциональная сторона,совсем не лишняя при обсуждении затрат,но главный упор мной сделан именно на нормативные акты и некоторые внутренние противоречия в законе,которые приводил Вам и раньше.Это питание с молочной кухни,не предусмотренное для детей,в том числе детей-инвалидов,пострадавших от радиационного облучения родителей.Это и отсутствие надбавки к пенсии таким детям в отличие от детей-инвалидов,проживающих на загрязнённых территориях.Закончу необоснованными отказами в выплате ВВЗ даже тем детям,которым оно положено по нормам ГК РФ.Ссылки давал на форуме и в личной переписке.
22 ноя 2011, 17:15
Рад, что опять перешли к конструктиву. Балева абсолютно права, хотя другие специалисты говорили о 6 месяцах с последующим снижением риска в геометрической прогрессии.
Следовательно, для ВСЕХ детей 1 и последующих поколений должно быть (может быть) углубленное диспансерное наблюдение общего плана, а перечисленные вами исследования ТОЛЬКО для детей, родившихся (зачатых) в течение 6 месяцев после воздействия радиации на отца. Так?
22 ноя 2011, 19:08
Александр Яковлевич,если идёт речь о связи с воздействием на отца ,но не матери или самого ребёнка,то да.А,если о конструктиве ,то я никогда не прибегаю даже к просторечию,не то,чтобы к каким либо непарламентским выражениям.
22 ноя 2011, 19:42
Вячеслав Константинович! Позвольте вклиниться в ваш диалог.
Зачастую вот такое просторечие, как Вы выразились, бывает более доходчивым, чем тысячекратно парламентским выражениям. Да Вы это и без меня знаете. Стоит, хоть разок, заглянуть за "кулисы" этого самого "парламента" и не увидишь от него и следа. Тем силен и могуч ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ...(чуть не сказал парламентаризм) ЯЗЫК!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 ноя 2011, 20:56
Согласен,Виктор!Но вопрос касался упрёка в неконструктивизме,данного Великиным,считающим очевидно конструктивным называть чужих детей балбесами.Если мы с тобой по фене обоюдно ботаем,то с какого ляду я тебя буду в этом упрекать?Вот и всё,что я хотел объяснить Александру Яковлевичу в дипломатических выражениях.
22 ноя 2011, 20:59
Злой Ты, МОРОЗКО!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 ноя 2011, 23:25
Вячеслав Константинович.
Большое спасибо за предоставленную информационную сноску на обсуждение данного вопроса. Да действительно вопрос не праздный. Волнует не только меня. И вот ссылка на классификатор мне так же наверное поможет в дальнейшем.
А вот обсуждение вопроса на указанном форуме меня просто удивили. Люди не владеющие темой пытаются учить и давать советы.
С уважением ВВВ.
23 ноя 2011, 21:30
Не понял вашей ремарки. Для меня, пока что, существуют дети:1) родившиеся (зачатые) после воздействия радиации на одного из родителей ( по мнению той же Балевой 6 месяцев - отца, 12 месяцев - матери) и 2) дети, подвергшиеся воздействию радиации непосредственно.
Это ОСНОВНАЯ группа риска, требующая цитогентического обследования. Все остальные - общий контроль.
23 ноя 2011, 22:55
Александр Яковлевич!Читайте внимательней.по матерям не так.
23 ноя 2011, 23:22
Какая же все таки странная и в тоже время страшная градация: "Для меня...существуют дети: 1) родившиеся в течении 24 часов после воздействия; 2) дети подвергшиеся; а 3) все остальные, не хочу их даже упоминать, настолько они мне неинтересны".
На наших детей плюет государство, к этому мы уже начинаем привыкать. Но когда мы сами на них плюём, тогда чего же мы ждем от государства???????????????
27 ноя 2011, 23:35
Сегодня из отделения Пенсионного фонда РФ получил ответ на письмо дочери по поводу прекращения выплат ЕДВ.
Цитирую ответ:
Управление Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение ) в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе Ивановской области, рассмотрев Ваше заявление, об исчислении ЕДВ сообщает следующее.
Согласно документам выплатного дела Вы являетесь дочерью В... В.В. - участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г. В связи с данным фактом в период с 01.01.2005 г. по 13.11.2006 г. Вам производилась выплата ЕДВ, которая была прекращена в связи с достижением возраста 18 лет.
Порядок осуществления ЕДВ категориям граждан, к которым Вы относитесь, регламентируется:
- ст.27.1 ФЗ от 15.05.1991 г. № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС",
- Порядком осуществления ЕДВ отдельным категориям граждан в РФ, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.11.2004 г. № 294.
Для сведения: в соответствии со ст.27.1 ФЗ от 15.05.1991 г. № 1244-1 ЕДВ устанавливается детям в возрасте до 18 лет первого и последующих поколений граждан, принимавших в 1986-1987 годах участие по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.
Заместитель начальника управления С.И. Никитина.


Ну что я могу сказать. 1).- Как всегда перевирают Закон (текст статьи вольно редактируют, что бы придать своим действиям вид законности.) 2). - сами же невольно называют дочь дочерью ликвидатора хотя ей уже 23 года. Сами этим подтверждают, что нет другого определения для неё в русском языке. 3). - как бы очень умно вворачивают порядок осуществления ежемесячных выплат по приказу Минздрава и соц развития. При этом пункт 16 его только и гласит о том, что выплаты выплачиваются в течении срока когда гражданин относится к категории лиц, которым данная выплата положена по Закону.
Что скажите по данному письму? У меня готов ответ на письмо, но хотел бы увидеть вначале Ваши мнения.
С уважением ВВВ
28 ноя 2011, 10:20
Мой ответ ясен,посмотрите разъяснения МЗСР,нет в них никаких ограничений нашим детям по возрасту с 18 лет.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... b2&keyno=0
С уважением,В.К.
P.S.Вопрос,поднятый Вами обсуждался именно в такой постановке на форуме сайта СЧР примерно год назад.
31 мар 2012, 18:39
Приветствую всех. Прошло довольно таки много времени, прежде чем я вновь пишу на сайте. За это время кое чего произошло. О том что, дочерью был получен ответ на письмо из отделения Пенсионного фонда района, я уже писал. Теперь хочу поделиться очень хорошей новостью по поднятому мною вопросу на сайте. Дочь писала жалобу в областную прокуратуру, о несогласии с представленным ответом из Пенсионного фонда района. И просила разобраться с творящимся беззаконием в вопросе выплат ЕДВ детям первых и последующих поколений ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Прокуратура направила письмо в порядке подчинения в областной отдел Пенсионного фонда. Ответ из ПФ был оригинальным.( "Мы не можем пока ответить на поставленный вами вопрос, т.к. он находится в стадии рассмотрения"). Через 10 дней дочь была вызвана в ПФ для личной беседы. Я не мог придти вместе с ней, т.к. нахожусь сейчас по работе в г.Новосибирске. Но сказаное руководством ПФ области дочери на встрече я считаю нашей чистой победой. "Мы не можем Вам дать писменного ответа на письмо, но в течении месяца вернём Вам все причитающиеся деньги за период с октября 2006 по 2012 года". С уважением ВВВ

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron